Вопрос Вопрос к "программистам" со стажем, жалеете ли вы что выбрали проффесию программист?

Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В одном видео автор рассказывал что некоторые хорошие программисты уходят из программирования потому что это перестало их радовать сколь высокой зарплатой им не платили, даже программистам из кремниевой долины. Я понимаю возможно многие из вас кайфуют решая сложные задачи, но со временем все надоедает. Или вы продолжаете работаьь потому что высокая зарплата невелирует минусы работы программиста. Ну серьезно вам не кажется что долго сидя за компьютером "жизнь" проходит мимо вас. Ну както так
 
да ни на секунду! Когда ты занимаешься целый день любимым хобби, а тебе еще и нехило за это платят -- это очень большая удача!: -)
 
а какой конкретно стаж нужен, чтобы ответить на этот вопрос? год, два, пять, десять? появление желания сменить род деятельности абсолютно нормально, причём встречается в любой профессии, а не только у программистов собственно, не вижу в этом никакой проблемы, т. к. как правило, уходить из профессии насовсем необязательно: обычно достаточно сменить, например, место работы, или специализацию, или вообще увлечься каким-то своим проектом например, один мой знакомый, крутой программист, в какой-то момент решил, что кодить ему надоело, и пошёл в "эйчары" (не совсем эйчары, я так просто все "гуманитарные" должности в айти-галерах именую, не уверен насчёт точного названия его должности), щас курирует образовательные проекты, говорит, что всё збс, брат жив, зависимости нет > вам не кажется что долго сидя за компьютером "жизнь" проходит мимо вас опять же, что изменится, если сидение за компьютером заменить любой другой деятельностью? если чувствуешь, что не остро хватает времени на жизнь, всегда можно сменить график или место работы -- хотя я встречал только противоположные примеры, вроде как когда человек не ходит в отпуск, потому что ему там скучно
 
Ни одного дня не жалел! Я и попал-то в программисты почти случайно. Но я этого хотел с детских лет. И уже под конец, в банке меня просто на руках носили. И когда меня увольняли (по реорганизации банка), девчонки ревели. От кассирш и до управляющей. Так и было... А первой была вот эта книга, купленная в букинистическом магазине:
47691088_b925070fce535fcda83eeb2148bc5a19_800.jpg
 
Назад
Сверху