Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Приветствую! Вопрос к тем, кто работает программистом) У вас есть вообще время на личную жизнь? А то смотрю, все прогеры постоянно сидят у компа, чуть ли не сутками. Это ж крайне сложно. Несколько лет работал верстальщиком (html+css+js), пытался влиться во фронтенд, но офигевал от того, сколько это занимает время. Всё-таки пока молодой, хочется жизнью реально пожить: что-то позволить, где-то побывать, не всегда же сидеть у компа)) Сейчас работаю в продажах, но хочу вернуться в программирование, т. к. уже дико устал от общения с людьми, порой не адекватными. Вряд ли в web, т. к. там конкуренция более жёсткая и технологий знать нужно слишком много, слишком интенсивная гонка за технологиями, хотя это направление и притягивает меня больше всего. Раньше был любительский опыт с языками C++ и Java. Наверное, буду изучать Java. Что вы думаете по этому поводу - не слишком ли амбициозная идея?)) Мне 23 года, есть желание, ещё молодой, поэтому, думаю, не поздно.
 
Думаю после погружения в Java Вы офигеете от того сколько надо знать и какие технологии, с которыми Вы просто не могли столкнуться в Web фронтенде ;) P.S: Не отговариваю. Скорее улыбнули. P.P.S: Сколько и как тратить своё время - дело каждого, конечно... В плане - отдыхать тоже надо. Вы для кого живёте? =)
 
если жалко личной жизни то есть профессии на заводе фабриках и др заведениях или дворником при работе на тех профессиях у тебя наверное будет оставаться уйма времени после работы - думай прежде чем говорить и писать
 
кто тебе сказал что постоянно сидят? первые 2-3 года может и сидят по ночам. и то, только потому что срочно либо есть идея а до утра тянуть влом, охота щас сделать.
ЗЫ я тоже думаю на Java свитчиться, а С++ вот реально считаю для гиков, которые хотят мифического "контроля за всем и вся", но который щас и не нужен. сейчас всем плевать насколько ты заоптимизировал потребление памяти и проца, у всех стоят мощные компы, они разницы не заметят. ну и смысл тогда в С++ если её фишки не нужны а гимора можно огрести выше крыши?
 
Назад
Сверху