Вопрос Вопрос по использованию геморроя под кодовым названием Windows 10.

Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
101
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Добрый.
Наконец-то решил посмотреть, что это за балалайка☺.
Поставил дня три назад как вторую. Чисто для изучения.
Я имею более тринадцати лет серьёзных отношений с системами, но у меня возникло уже несколько вопросов и в первый день сразу.
Хотел сам, но не самится у меня пока☺. Решил спросить у кого давно это чудо.

1. Как можно или отключить или отредактировать получение обновлений? Ну как в семёрке.
Мне не очень улыбается чекер от них.
2. При обновлении, часть успешно, а некоторые ошибка и фиг вам. Я, простите только поставил чистую копию. Какая нафиг ошибка?
3. Каждый день и не раз, выходит уведомление типа - стандартный браузер сброшен ...
Это ещё что? Это что за супрайз от Блина Гейтса?
Как это исправить или хоть отключить, чтоб не доставали?

Прошу отвечать попонятнее и без тупого юмора. Заранее спасибо, кто воспримет серьёзно.
 
Без обид, но винда 10 первой ломается у тех, кто >Я имею более тринадцати лет серьёзных отношений с системами > Как можно или отключить или отредактировать получение обновлений? Можно отложить обновления. Однако во избежание засилья ботнетов на дырявых ОС обновы надо всё равно ставить. Раньше позволялось отключать кто не хочет, и это привело сами знаете к чему. > При обновлении, часть успешно, а некоторые ошибка и фиг вам. Не представляю что за ошибка. Моя вин10 обновлялась с 2015 года как вышла, и ошибок всё так же нет, обновы ставятся, билд апгрейдится. Вы сообщали о баге разработчику? > Каждый день и не раз, выходит уведомление типа - стандартный браузер сброшен Почему у меня на официальной ОС такого не происходит, и браузер стоит хром уже много лет без сбросов? Это не юмор. Это вполне серьёзный вопрос к вам - вы что, систему искалечили активатором? Пытались выпиливать что-то? Или ставили сторонний антивирь или твикеры?
 
Ну по первому вопросу есть четкий ответ. gpedit.msc-административные шаблоны-система-управление связью интернет. Отключить все возможности доступа к центру обновлений. Не будет ничего обновляться, в том числе и дефендер. Там же можно отключить бесполезные "отчеты об ошибках" и много еще чего понаковырять. Сам защитник выключить не получится. Можно поставить другой антивирь. тогда он выключится. Вот в этот момент и можно его выпилить)) Вобщем простор для творчества большой. Удачи!)
 
1. Мелкософт заявил что отключение обновлений = нарушений лицензионного соглашения. Шах и мат. 2. Откуда дистр брали? У меня все обновы влетают на ура... Логи смотрите что не случилось поставить, скорее всего у вас какие то службы погашены вручную. 3. Такие уведомления сама винда не шлет, это скорее какойнить диспетчер браузеров или антивирь... Чего вы там уже нахватали за адавара?
 
15743354_507dc02c28c733cc1890863ced23fa25_800.jpg
 
Назад
Сверху