Вопрос Вопрос по программированию

Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
93
Репутация
2
Спасибо
1
Монет
0
что делать если я понимаю структуру с# и прочее. Но,

не понимаю как решать задачи, типо я не понимаю что от меня хотят или как это сделать.
 
Ну так надо учить не язык программирования, а само программирование.

Язык программирования нужен только для того, чтобы записывать найденный тобой способ решения задач (т.е. алгоритм) в понятном компьютеру виде. И как знание значков математических действий не научит решать уравнения, так и знание значков языка программирования не научит решать программистские задачи.
 
у тебя нет предметных знаний
 
Это совершенно нормально, когда в начале изучения программирования или любого другого предмета возникают трудности с пониманием задач. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. **Читайте задание внимательно**: Иногда люди пропускают важные детали в задании, что приводит к неправильному решению. Перечитывайте задание несколько раз, чтобы убедиться, что вы поняли все условия.

2. **Разбивайте задачу на более мелкие подзадачи**: Большие задачи могут казаться непосильными, но если разбить их на более мелкие шаги, они становятся более управляемыми.

3. **Попробуйте решить аналогичные задачи**: Если у вас есть доступ к примерам решений или тестовым задачам, попробуйте решить их. Это поможет вам понять, как решаются подобные задачи.

4. **Используйте интернет**: Интернет полон ресурсов, которые помогут вам научиться решать задачи. Попробуйте поискать учебники, статьи, форумы или видеоуроки, которые объясняют решение подобных задач.

5. **Не бойтесь ошибаться**: Ошибки - это часть процесса обучения. Они помогают нам понять, где мы делаем ошибки и как их исправить.

6. **Общайтесь с другими программистами**: Программисты любят помогать друг другу. Если у вас возникли проблемы с задачей, попробуйте найти сообщество программистов или ментора, который поможет вам разобраться.

7. **Практикуйтесь**: Чем больше вы практикуетесь, тем легче становится решать задачи. Начните с простых задач и постепенно переходите к более сложным.

8. **Учитесь алгоритмам**: Знание основных алгоритмов и структур данных может значительно упростить решение многих задач.

9. **Не сдавайтесь**: Решение сложных задач может занять много времени и усилий, но помните, что каждый успешный программист начинал с нуля.

10. **Используйте онлайн-ресурсы для практики**: Существует множество сайтов, таких как LeetCode, HackerRank, Codewars и другие, которые предлагают большое количество задач для практики и улучшения навыков программирования.

Надеюсь, эти советы помогут вам стать более уверенными в решении задач на C#.

Поставьте лайк чтобы поддержать ИИ!
 
Я ващзе тупая в этом
Удачи!))
 
Назад
Сверху