Вопрос Вопрос про курсы дизайнеров сайта

Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я бегло посмотрел курсы популярных авторов и заметил вещь.

Все они, без исключения, тупо показывают как пользоваться figma-ой, фотошопом и т.д. Просто учат нажимать те или иные кнопки.



Мне захотелось изучить веб-дизайн, мне на фиг не сдались эти кнопки или что где находится, я это могу в справке посмотреть.



Я бы хотел, чтобы меня научили цвета подбирать, шрифты, какой дизайн какому психотипу подходит, как удерживать внимание и т.д. Т.е. самой сути дизайна.



А эти тупо справку по графическому редактору пересказывают.



Я прав или нет?
 
Вы просто почувствовали разницу между программой и профессией. Программа это инструмент в руках дизайнера, её учить не долго, но знание программы конечно не сделает вас дизайнером, в этом смысле вы правы. Дизайнер это профессия, она сложна и велика, обучение идет ДОЛГО, многие годЫ, желательно учиться в ВУЗе. Тут главное сразу настроиться на длинную дистанцию и много-много практики.
 
Цвета подбирать — надо знать контрасты, совместимость, это лучше у художников поспрашивать. Оттенки знать — просто изучи палитру в paint.

Шрифты — ну тут только на интуицию рассчитывать, любые дизайнеры экспериментируют со шрифтами, иногда удачно, иногда не очень. Вот те, кто удачно — делают это на интуитивно основанном опыте. Курсы тебе этого не дадут, только практика.

Можно ещё поспрашивать успешных дизайнеров, подоставать их своими вопросами, если согласятся отвечать на них, может поделятся какими-то секретами. По поводу психотипа — ты никогда не сможешь узнать универсальный ответ, что может подойти всем людям, или как рассчитать подход к конкретному человеку, не пообщавшись с ним, не поняв его интересы и предпочтения.
 
Тогда ищи не веб-дизайн, а материалы по графическому дизайну. Их много, на несколько лет по обучению хватит
Доучивание до веб там тогда быстрое, буквально пары статей хватит
 
если бы ты был прав, то пошел бы в свое время в художку...
 
Назад
Сверху