Вопрос Выбор первого языка программирования

Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я понимаю, что в итоге всё не сойдётся на каком-то одном языке, но с какого всё-таки лучше начать, если в дальнейшем я планирую создавать игры в первую очередь? Лучше начать с изучения Python/JavaScript, как, насколько я понял, наиболее простых для первоначального освоения языков программирования, или сразу C/C++, основных при разработке игр?







p.s. Небольшая предыстория, которая кому-то может показаться интересной: я часто указываю на чужие ошибки (например, как ни зайду в какую-то игру, всегда задаюсь вопросом, почему всё так, а не иначе, ведь можно было лучше и кажется довольно просто), отчего так же часто сталкиваюсь с мнением "Не нравится - сделай лучше", поэтому я и решил всё-таки попробовать сделать
 
Какой в школе изучал, тот и надо взять. И обязательно надо купить книгу по программированию
 
Начинать надо с того языка, который будет использоваться в твоём учебнике программирования для объяснения свойств алгоритмов.

Язык - всего лишь способ записи найденного тобой решения задачи (т.е. алгоритма) в понятной компьютеру форме. И никакое знание языков не научит решать программистские задачи. И учебник языка программирования тоже не научит.

Алгоритмы же ни от языка программирования, ни тот сферы программирования никак не зависят. Один и тот же волновой алгоритм используют и для трассировки печатных плат, и для поиска пути в лабиринте.
 

Похожие темы

Назад
Сверху