В социальные сети запретят вход всем детям

Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
181
Репутация
17
Спасибо
4
Монет
0

Законопроект «О правовом регулировании деятельности социальных сетей», обязывает при использовании таких, как социальные сети, при создании страницы указывать свое настоящее имя и паспортные данные. Лицам не достигшим 14 летнего возраста законопроект запрещает использование данных ресурсов.
Согласно этому документу, пользователем соцсетей не может быть ребенок не достигший 14 лет. Владельца сервиса хотят обязать проверять паспортные данные россиян и иностранных граждан. При не подчинение владельца данного ресурса, он будет наказан штрафом от 100 до 300 тыс. российских рублей. Если пользователь достигший 14 лет не отреагировал на данный законопроект, или дезинформировал владельцев сайта, его предлагается штрафовать на сумму до 3 тыс. рублей.
Законодатели, наверное забыли о полезных функциях для детей, таких как помощь в образовательном процессе, просто даже через Вконтакте узнать , что задали на дом.

Законопроект разрешает создать одну страницу под настоящим именем и фамилией, если это нарушается, владелец ресурса наказывается суммой до 300 тыс.рублей, нарушитель до 5 тыс.рублей.
Запрет затрагивает и лиц не достигших 18 летнего возраста, и ограничивает их вступление в сообщества где размещается запрещенная для детей информация, при не выполнении предписаний будут наказаны родители на сумму до 2 тыс. рублей, продажа любых товаров через социальные сети «Детям до 18 лет» запрещена, митинги и несанкционированные собрания, алкоголь и табак и так далее и тому подобное.

Владимир Петров, который является депутатом законособрания Ленобласти и одним из тех кто разрабатывал данный гениальный законопроект заявил: «Ради общественной безопасности необходимо ввести принцип поголовной вертификации пользователей, это можно сделать только с момента получения гражданином паспорта — с 14 лет. Никто не пытается ввести цензуру или ограничить свободу слова. Вертификация и строгий контроль за подлинностью имён лишь усилят цену собственного мнения и виртуального общения.
По словам Владимира Петрова, запретив детям пользоваться социальными сетями, можно повысить общественную безопасность.
Встает вопрос не является ли это ограничением свободы? А как же ограничение лиц которым не 18 лет? Да и вообще как уже выгнать этих детей из социальных сетей. у каждого первоклассника больше социальных страниц, чем у всей редакции нашего сайта!

В свою очередь, советник президента Герман Клименко назвал законопроект «очень сырым», отметив, что его стоило бы обсудить с представителями индустрии. 5 апреля проект закона будет внесен в Госдуму. По словам Петрова, закон должен вступить в силу 1 января 2018 года.

Говоря проще, хочешь зарегистрироваться в социальной сети предъяви паспорт.

Получается, что взломав те же одноклассники или ВК, можно будет получить доступ к паспортным данным любого пользователя, наверняка злоумышленники воспользуются, злоумышленники Вы же читаете? Вы же воспользуетесь? Я бы воспользовался.
Эта власть, это государство желает следить и контролировать, штрафовать за всё, допустил опечатку в имени оштрафован, допустил опечатку в статье штраф, вышел в сеть в рабочее время — штраф. Текст, фото, видео с пропагандой алкогольной и табачной продукции запрещены, про *****, *********, оружие можно говорить только плохо и призывать этого не делать, никогда, как они это представляют себе?

Источник:http://www.nsk.kp.ru
 

Похожие темы

Назад
Сверху