Вопрос Где практиковать программирование?

Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В частности интересует практика на языке питон. Теории уже достаточно, а вот практики совсем ноль, даже не могу написать простую функцию, просто не знаю как начать писать и все. Напишите РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ, чтобы было ясно что, как, где.
 
Возьми книгу "Этюды для программистов". Да, старая, но хуже от времени она не становится.

Это сборник любопытных задач для самостоятельного написания кода - не привязанный к какому-то языку программирования.
 
Программирование не учится теоретически. Только практически. Поэтому если ты только читал и ролики смотрел, ты толком и не учился. Любую тему надо закреплять практически, решая задачи. Задачи можно даже самостоятельно придумывать, главное чтобы они были связаны с новой темой.
 
Решай задачи на codewars. Пиши свои пет-проекты для саморазвития. В пигейме 2D-игры делай. Вот берёшь, скажем, сортировки пузырьком и выбором (а алгоритмы сортировки относятся к категории фундаментальных) и не просто пишешь программы сортировки, а создаёшь программы анимации, показывающие такие сортировки - понимаешь о чём я? И вообще плох тот проггер, кто даже ни разу ни закодировал ни шахматы, ни шашки, ни поддавки, ни калах и ни тогуз-коргоол. А если почему-то не даются даже простые функции, то тогда в таком случае обязательно именно с них и начинай!
Лично я на Пайтоне сразу решала краевые задачи и задачи Коши для ОДУ, а также НКЗ для УМФ. Интегральные уравнения Фредгольма второго рода с хорошим ядром в numpy считаются прекрасно, а код получается коротким. Тут же данные можно сразу и визуализировать - библиотек для этого предостаточно. Были у меня и системы статистических оценок с сетевым скрейпингом да ещё и с нейронками. Но это я! А чем другие интересуются - понятия не имею...
 
дома с учебником, если чему-то сильно хочешь научиться то научишься сам. Нет смысла платить за какие-то курсы
 
Назад
Сверху