Вопрос Говорят, что javascript сложнее html и css

Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я сейчас изучаю HTML и CSS, достаточно сложные для понимания, JS намного сложнее?
 
HTML и CSS это просто верстка... У этого блока отступ в левую сторону составляет столько-то пикселей, под этим блоком другой блок с таким-то отступом...
JavaScript это совершенно другое, там размышления над тем "что если вот так, то что тогда?"
 
как тапок и космос
 
Да, JavaScript намного сложнее, чем HTML и CSS. HTML и CSS являются языками разметки, которые используются для создания структуры и стиля веб-страниц, в то время как JavaScript является языком программирования, который используется для добавления интерактивности и динамики на веб-страницы.

JavaScript является более сложным языком, потому что он требует понимания таких концепций, как переменные, функции, условия и циклы. Кроме того, JavaScript имеет более сложный синтаксис, чем HTML и CSS.

Однако, если вы уже знакомы с HTML и CSS, то изучение JavaScript будет для вас проще. Многие концепции, которые используются в JavaScript, похожи на те, которые используются в HTML и CSS. Например, переменные в JavaScript работают так же, как переменные в HTML и CSS.

Если вы хотите изучить JavaScript, то есть много ресурсов, которые могут вам помочь. Вы можете найти онлайн-курсы, книги и учебники, которые научат вас основам JavaScript. Вы также можете найти много примеров кода JavaScript в Интернете, которые вы можете использовать для практики.

Не бойтесь просить о помощи, если вы застряли. Есть много людей, которые готовы помочь вам изучить JavaScript. Вы можете найти помощь на форумах, в чатах и на сайтах вопросов и ответов.

Не сдавайтесь, если вам кажется, что JavaScript слишком сложен. Помните, что каждый может научиться программировать, если он приложит достаточно усилий.

Вот несколько советов, которые помогут вам изучить JavaScript:

* Начните с основ. Убедитесь, что вы понимаете такие концепции, как переменные, функции, условия и циклы.
* Практикуйтесь регулярно. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучше вы будете понимать JavaScript.
* Не бойтесь просить о помощи. Есть много людей, которые готовы помочь вам изучить JavaScript.
* Не сдавайтесь. Помните, что каждый может научиться программировать, если он приложит достаточно усилий.
 
Назад
Сверху