Децл снова отсудил у*Басты деньги за*оскорбления. Ну*когда это*уже*закончится?*

Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
34
Репутация
-1
Спасибо
4
Монет
0
В*январе 2015 года рэпер Кирилл Толмацкий (33), известный под*псевдонимом Децл, заявил: Василий Вакуленко (37) (Баста) постоянно его*оскорбляет. Дело в*том, что*Баста в*своем Twitter написал «Децл*— лохматое чмо». Спустя год*Децлу не*понравилось, что*в*клубе Басты слишком громко играет музыка*— по*словам рэпера, несмотря на*то, что*он*живет далеко от*Gazgolder, музыка все*равно доносится до*его*окон. В*ответ*— новый пост Басты: «Децл*— лохматое чмо*2». И*тогда Кирилл подал иск*в*суд. В*итоге суд*обязал Василия выплатить Децлу 50*тысяч рублей (хотя рэпер требовал миллион рублей и*удалить порочащую честь, по*его*мнению, запись Басты из*соцсети). Запись, кстати, Баста так*и*не*удалил*— суд*этого не*потребовал.
А*в*июне этого года Толмацкий подал сразу четыре иска. Компенсация по*каждому составляет миллион рублей. Исполнителя оскорбил твит, в*котором Баста опубликовал коллаж из*фотографий Толмацкого и*снимок мамонтового осла, написав внизу «знатная шерсть». Помимо этого, причиной исков стали посты, в*которых Вакуленко называет Децла гермафродитом и*устраивает опросы среди подписчиков, верят ли*они*этому. Фотоколлаж Децла и*мамонтового осла Баста объяснил так: «Эта*фотография была опубликована в*ответ на*непрекращающиеся выпады Кирилла Толмацкого в*мою*сторону и*в*сторону моих коллег. Он*постоянно в*интервью, в*Facebook рассуждает почему-то*обо*мне, моей музыке и*моих друзьях».
В*общем, из*4*миллионов, которые так*хотел Децл, рэпер получит только 350*тысяч рублей. Басту признали виновным в*оскорблении Децла*— оскорбительным посчитали твит про*гермафродита. Адвокат Василия призвал провести медэкспертизу для*установления признаков гермафродитизма у*Кирилла, но*суд*отклонил ходатайство, посчитав, что*это*затянет судебный процесс. Напомним, Баста обещал удалить расстроивший Децла твит и*принести ему*свои извинения, если Кирилл сможет доказать, что*он*не*гермафродит.
Представитель Толмацкого Роман Лалаян заявил журналистам, что*удовлетворен решением суда, а*также сообщил, что*реакцией на*возможные последующие оскорбления Басты в*отношении Децла будут новые обращения в*суд.
Василий, как*сообщает РИА*Новости, заявил, что*все*его*твиты*— это*реакция на*высказывания самого Кирилла. «Вы*даже не*сомневайтесь, что*будет следующее заседание в*суде. Очевидно, что*придание всей это*ситуации абсурдности*— это*моя*вынужденная миссия, потому что*абсурд всей ситуации заключается в*том, что*Кирилл Толмацкий, находясь в*пространстве интернета, задавая тон*общению, пытается при*каждом неудобном для*него случае переносить его*в*здание суда»,*— сообщил журналистам Баста. Кстати, Децл даже не*явился в*суд*— его*интересы защищал адвокат. Василий на*заседании в*Ростове-на-Дону присутствовал.
Надеемся, что*это*последний иск*Децла к*Басте и*рэперы прекратят уже*свою вражду! Далее: https://news.rambler.ru/other/37657497/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Назад
Сверху