Вопрос Для чего нужны теги в html

Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для чего нужны теги в HTML по типу <p>, <section>, <article>, <footer> <ul> <ol> <li>.

Если я могу сверстать сайт только при помощи тега <div>. ?
 
Верстай. Мне тебе нечего объяснять.
 
Вы перечислили семантические теги, благодаря им наше приложение становится более доступным,поисковые системы понимают,какой тип информации заложен в данных тега
 
Теги в HTML нужны для того, чтобы браузер мог правильно интерпретировать содержимое веб-страницы и отображать его на экране. Каждый тег имеет своё назначение и определяет тип содержимого, которое находится между открывающим и закрывающим тегами. Например, тег <p> используется для обозначения абзаца текста, а тег <ul> - для создания маркированного списка.

Тег <div> используется для группировки элементов на странице и задания им общих стилей. Однако использование только тега <div> может привести к необходимости добавления большого количества CSS-правил для оформления страницы. Использование специализированных тегов позволяет упростить верстку и сделать её более понятной и поддерживаемой.
 
метаверстка, доступность сайта для скринридеров. Читаемость кода
 
Нанейронил немного :)

Теги, такие как <p>, <section>, <article>, <footer>, <ul>, <ol> и <li> в HTML имеют семантическое значение и помогают структурировать содержимое веб-страницы.

Например, тег <p> используется для создания абзаца текста, теги <ul>, <ol> и <li> - для создания списков, а теги <section>, <article> и <footer> - для разделения страницы на секции, статей и подвалов.

Использование этих тегов не только улучшает читаемость и понятность кода, но и помогает поисковым системам лучше понимать структуру страницы и улучшает SEO-оптимизацию.

Однако, если вы не можете использовать семантические теги, можно использовать <div> и задавать соответствующие классы и идентификаторы для стилей и скриптов. Но это не рекомендуется, так как усложняет чтение кода и ухудшает понимание его смысла.
 
Назад
Сверху