Добавление премиум техники за свободный опыт (на примере WoWS)

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
235
Репутация
282
Спасибо
35
Монет
0
Весьма интересная концепция, добавление в World of Warships премиум корабля Missouri (9 уровень), но самое интересное — приобретение его не за игровое золото, а за 750 000 свободного опыта и 1 единицу кредитов (серебра).



Получается, что корабль может приобрести любой желающий не вкладывая ни копейке за премиум технику — 9 уровня (для сравнения в премиум магазине WoT нет машин девятого уровня, единственный представитель в игре только немецкий T 55А выдающийся за выполнение ЛБЗ WoT), но накопить столько свободного опыта просто не реально. Проведем небольшую аналитику.

Сколько свободного опыта зарабатывается за один бой?

Возьмем советский тяжёлый танк ИС-3, весьма популярный в игре. И на его примере посмотрим, сколько свободного опыта можно получить за один бой. К примеру нанося за бой хотя бы среднее 1500 урона и получая 1000 опыта по итогам боя, то это всего лишь примерно 50 единиц свободного опыта.


И получается чтобы заработать 1000 единиц свободного опыта необходимо в среднем отыграть 20 боев (примерно 2 часа 30 минут). А для заработка именно 750 000 единиц свободного опыта потребуется играть непрерывно почти три месяца, расчёт ведется без учёта личных резервов и премиум аккаунта WoT.

Для увеличения количества получаемого свободного опыта за бой, можно воспользоваться платными услугами в виде приобретения премиум аккаунта world of tanks. Премиум аккаунт увеличивает зарабатываемый опыт за бой на 50% и тем самым увеличивается полученный опыт за бой, а вместе с ним и количество получаемого свободного опыта.

Второй способ использования личных резервов, которые увеличивают количество получаемого свободного опыта за бой, допустим при заработке чистого опыта за бой в 1000 единиц, идет начисление как обычно 5% (получаем 50 единиц) и от резервов 10% (100 единиц), а в итоге у нас получается 150 единиц свободного опыта за бой.

Еще один способ приобретения свободного опыта — это перевод опыта в свободный за голду (игровое золото).Отметим только тот момент, что для перевода 750 000 опыта в свободный необходимо не только затратить игровое золото, но и накопить его на технике.

Также желательно дождаться акции и переводить 35 единиц, за одну голду.


Ну и примерная табличка перевода опыта в свободный:
Курс - 1 к 25 свободный опыт - 750000 игровое золото - 30000 ------ 6600 рублей
Курс - 1 к 35 свободный опыт - 750000 игровое золото - 21429 ------ 4714 рублей


И для примера - необходимое количество опыта для прокачивания 10 уровня ТТ Шведов — Kranvagn, и да оно составляет почти те же 750 000 опыта. Получается у игроков World of Tanks станет небольшая дилемма, что выбрать, выкачать исследуемый шведский топ 10 уровня или же потратить на премиум машину 9 уровня, при условии что сделают тоже, самое как в World of Warships, но пока такой информации нет и будет ли, можно только гадать или задать вопрос на WG Fest !!!
 
P.S. что то вспомнилось
"В общем я в игре достаточно долго,как и многие из нас.Скоро уже 5 лет с момента регистрации.Откатал 46 тысяч боев.Помню еще времена когда Маус в Химмельсдорфе приводил к автоматическому унынию в команде противника,помню когда Пантера-2 была топовым СТ у немцев,помню как даже один Т-54 в команде противника резко убавлял оптимизм, потому как один Т-54 тех времен мог реально тащить бой,помню роты Су-26 в "абсолютках" закидывавших кучей фугасов "семерки",помню фан на фугасном "толстопарде" и как 3 толстопарда за минуту разбирали Маус не получив урона в ответ,помню момент когда появились несбалансированные "барабанщики" и что вытворял "лоррейн",помню бешеный "моцик" Т-50-2,помню по 6-7 арт в бою,помню когда не было никаких "лампочек" и модов на направление обстрела когда за эти моменты отвечал лишь скилл игрока,помню ввод физики когда свесится с горы и не упасть уже не получалось.Короче я в принципе помню всё что было и все перемены к лучшему и худшему.Так вот суть предложения в том что неплохо бы выдавать игрокам с большим количеством боев уникальные танки.Откатал 25000 боев - получи танк который будет автоматически обозначать что ты "ветеран" проекта,откатал 50000 боев - получи танк видя который все будут знать что перед ними "ветеран-танкист"(он же zadrot).В общем логика надеюсь понятна.Я реально скоро накатаю уже 50000 боев,влил в проект немало средств,потратил кучу нервов,получил кучу положительных эмоций.Я знаю что многим это не будет по душе,но также знаю что многие будут не против.Лично мне не надо премиум-танки на халяву.Лично мне, надо танк который я бы хотел видеть в своем ангаре, и знать что получил я его как ветеран проекта.Ведь дают же клановым бойцам уникальные танки за победы на глобалке.Да,я игрок суровой рандомной реальности,а не "глобалист",но время проекту я посветил очень не мало.Почему бы не дать тем кто откатал в игре кучу боев и знает ее от и до уникальный юбилейный танк?Просьба воздержаться от троллинга и кривляний.Всем спасибо! "
 
+1, поддерживаю!!
 
P.S. что то вспомнилось
"В общем я в игре достаточно долго,как и многие из нас.Скоро уже 5 лет с момента регистрации.Откатал 46 тысяч боев.Помню еще времена когда Маус в Химмельсдорфе приводил к автоматическому унынию в команде противника,помню когда Пантера-2 была топовым СТ у немцев,помню как даже один Т-54 в команде противника резко убавлял оптимизм, потому как один Т-54 тех времен мог реально тащить бой,помню роты Су-26 в "абсолютках" закидывавших кучей фугасов "семерки",помню фан на фугасном "толстопарде" и как 3 толстопарда за минуту разбирали Маус не получив урона в ответ,помню момент когда появились несбалансированные "барабанщики" и что вытворял "лоррейн",помню бешеный "моцик" Т-50-2,помню по 6-7 арт в бою,помню когда не было никаких "лампочек" и модов на направление обстрела когда за эти моменты отвечал лишь скилл игрока,помню ввод физики когда свесится с горы и не упасть уже не получалось.Короче я в принципе помню всё что было и все перемены к лучшему и худшему.Так вот суть предложения в том что неплохо бы выдавать игрокам с большим количеством боев уникальные танки.Откатал 25000 боев - получи танк который будет автоматически обозначать что ты "ветеран" проекта,откатал 50000 боев - получи танк видя который все будут знать что перед ними "ветеран-танкист"(он же zadrot).В общем логика надеюсь понятна.Я реально скоро накатаю уже 50000 боев,влил в проект немало средств,потратил кучу нервов,получил кучу положительных эмоций.Я знаю что многим это не будет по душе,но также знаю что многие будут не против.Лично мне не надо премиум-танки на халяву.Лично мне, надо танк который я бы хотел видеть в своем ангаре, и знать что получил я его как ветеран проекта.Ведь дают же клановым бойцам уникальные танки за победы на глобалке.Да,я игрок суровой рандомной реальности,а не "глобалист",но время проекту я посветил очень не мало.Почему бы не дать тем кто откатал в игре кучу боев и знает ее от и до уникальный юбилейный танк?Просьба воздержаться от троллинга и кривляний.Всем спасибо! "
максимум, что они тебе могут дать, это медальку в твоей статистике, на которые никто не смотрит!
 
P.S. что то вспомнилось
"В общем я в игре достаточно долго,как и многие из нас.Скоро уже 5 лет с момента регистрации.Откатал 46 тысяч боев.Помню еще времена когда Маус в Химмельсдорфе приводил к автоматическому унынию в команде противника,помню когда Пантера-2 была топовым СТ у немцев,помню как даже один Т-54 в команде противника резко убавлял оптимизм, потому как один Т-54 тех времен мог реально тащить бой,помню роты Су-26 в "абсолютках" закидывавших кучей фугасов "семерки",помню фан на фугасном "толстопарде" и как 3 толстопарда за минуту разбирали Маус не получив урона в ответ,помню момент когда появились несбалансированные "барабанщики" и что вытворял "лоррейн",помню бешеный "моцик" Т-50-2,помню по 6-7 арт в бою,помню когда не было никаких "лампочек" и модов на направление обстрела когда за эти моменты отвечал лишь скилл игрока,помню ввод физики когда свесится с горы и не упасть уже не получалось.Короче я в принципе помню всё что было и все перемены к лучшему и худшему.Так вот суть предложения в том что неплохо бы выдавать игрокам с большим количеством боев уникальные танки.Откатал 25000 боев - получи танк который будет автоматически обозначать что ты "ветеран" проекта,откатал 50000 боев - получи танк видя который все будут знать что перед ними "ветеран-танкист"(он же zadrot).В общем логика надеюсь понятна.Я реально скоро накатаю уже 50000 боев,влил в проект немало средств,потратил кучу нервов,получил кучу положительных эмоций.Я знаю что многим это не будет по душе,но также знаю что многие будут не против.Лично мне не надо премиум-танки на халяву.Лично мне, надо танк который я бы хотел видеть в своем ангаре, и знать что получил я его как ветеран проекта.Ведь дают же клановым бойцам уникальные танки за победы на глобалке.Да,я игрок суровой рандомной реальности,а не "глобалист",но время проекту я посветил очень не мало.Почему бы не дать тем кто откатал в игре кучу боев и знает ее от и до уникальный юбилейный танк?Просьба воздержаться от троллинга и кривляний.Всем спасибо! "

на форум ВГ отпиши!!
 
P.S. что то вспомнилось
"В общем я в игре достаточно долго,как и многие из нас.Скоро уже 5 лет с момента регистрации.Откатал 46 тысяч боев.Помню еще времена когда Маус в Химмельсдорфе приводил к автоматическому унынию в команде противника,помню когда Пантера-2 была топовым СТ у немцев,помню как даже один Т-54 в команде противника резко убавлял оптимизм, потому как один Т-54 тех времен мог реально тащить бой,помню роты Су-26 в "абсолютках" закидывавших кучей фугасов "семерки",помню фан на фугасном "толстопарде" и как 3 толстопарда за минуту разбирали Маус не получив урона в ответ,помню момент когда появились несбалансированные "барабанщики" и что вытворял "лоррейн",помню бешеный "моцик" Т-50-2,помню по 6-7 арт в бою,помню когда не было никаких "лампочек" и модов на направление обстрела когда за эти моменты отвечал лишь скилл игрока,помню ввод физики когда свесится с горы и не упасть уже не получалось.Короче я в принципе помню всё что было и все перемены к лучшему и худшему.Так вот суть предложения в том что неплохо бы выдавать игрокам с большим количеством боев уникальные танки.Откатал 25000 боев - получи танк который будет автоматически обозначать что ты "ветеран" проекта,откатал 50000 боев - получи танк видя который все будут знать что перед ними "ветеран-танкист"(он же zadrot).В общем логика надеюсь понятна.Я реально скоро накатаю уже 50000 боев,влил в проект немало средств,потратил кучу нервов,получил кучу положительных эмоций.Я знаю что многим это не будет по душе,но также знаю что многие будут не против.Лично мне не надо премиум-танки на халяву.Лично мне, надо танк который я бы хотел видеть в своем ангаре, и знать что получил я его как ветеран проекта.Ведь дают же клановым бойцам уникальные танки за победы на глобалке.Да,я игрок суровой рандомной реальности,а не "глобалист",но время проекту я посветил очень не мало.Почему бы не дать тем кто откатал в игре кучу боев и знает ее от и до уникальный юбилейный танк?Просьба воздержаться от троллинга и кривляний.Всем спасибо! "

Добавлю от себя немножко к выше сказанному: Лично меня не устраивает (и всегда не устраивало) только одно - переобучение танкистов:Smile-angry: если хочешь поиграть на танке который уже пройден. ПОЧЕМУ??? экипаж, который вчера воевал на Т-34, а сегодня получил Т34-85, завтра не может без переобучения опять сесть на Т-34 и в бой? :chan:Честно говоря с начала игры хотел собрать коллекцию танков в ангаре.:Smile_sad: Но когда понял как жестоко меня обманули варгеи, забросил эту затею. :facepalmic:
Кстати в Армате собрал уже всю технику до 7-го уровня.:Smile-tongue: Может я по сути коллекционер?:Smile_sceptic:
 
Добавлю от себя немножко к выше сказанному: Лично меня не устраивает (и всегда не устраивало) только одно - переобучение танкистов:Smile-angry: если хочешь поиграть на танке который уже пройден. ПОЧЕМУ??? экипаж, который вчера воевал на Т-34, а сегодня получил Т34-85, завтра не может без переобучения опять сесть на Т-34 и в бой? :chan:Честно говоря с начала игры хотел собрать коллекцию танков в ангаре.:Smile_sad: Но когда понял как жестоко меня обманули варгеи, забросил эту затею. :facepalmic:
Кстати в Армате собрал уже всю технику до 7-го уровня.:Smile-tongue: Может я по сути коллекционер?:Smile_sceptic:

100 пуделей коллекционер:Smile_great: По поводу экипажа, думаю что они же ТАНКИСТЫ и когда они проезжают хотя бы бой у них сотрясение мозга страшное что они забывают как ездить на танке котором катали до этого =)))
 
100 пуделей коллекционер:Smile_great: По поводу экипажа, думаю что они же ТАНКИСТЫ и когда они проезжают хотя бы бой у них сотрясение мозга страшное что они забывают как ездить на танке котором катали до этого =)))

Юмор оценил. Но по сути эта система обратного переобучения маразм. Такое могли придумать только люди без мозгов.
 
Юмор оценил. Но по сути эта система обратного переобучения маразм. Такое могли придумать только люди без мозгов.

Хочу чуть поправить. Не только без мозгов, а еще и жадные до костей мозга!!! Все направлено на то что бы игроки переучивали экипаж за золото. Или для того что бы ты потратил хотя бы кусок серы, а потом еще энное количество боёв провел в игре для того что бы только скачать экипаж обратно до 100% этим они хотят привязать игрока к большему количеству времени проведенному в онлайн. Но по сути такими и похожими действиями только отталкивают от своего проекта игроков. Не зря товарищей прозвали варГЕЯМИ и жадной картошкой. И жадности их нет придела!!!
 
Хочу чуть поправить. Не только без мозгов, а еще и жадные до костей мозга!!! Все направлено на то что бы игроки переучивали экипаж за золото. Или для того что бы ты потратил хотя бы кусок серы, а потом еще энное количество боёв провел в игре для того что бы только скачать экипаж обратно до 100% этим они хотят привязать игрока к большему количеству времени проведенному в онлайн. Но по сути такими и похожими действиями только отталкивают от своего проекта игроков. Не зря товарищей прозвали варГЕЯМИ и жадной картошкой. И жадности их нет придела!!!

Как раз из-за такой системы у меня на каждой ветке только по одному танку. Всё, что пройдено - продано.
 
Да неплохо было бы если б WG замутило так что бы там например за 500 000 свободки я мог выбрать себе любой танк выдаваемый за глобалки ( 750 000 слишком дохрена по мойму - столько можно копить не один год)
 
Назад
Сверху