Вопрос Добрый вечер! Стоит ли записывать и учить новые часто повторяющиеся слова при изучнии Java ?

Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Начал изучать Java и как вы уже сами знаете часто попадаются слова String, Variable и т.д.

Так вот я думаю не лучше ли такие слова записывать в блокнот и подучивать(Ну то есть их перевод на русском, к примеру Variable - Переменная) в день по паре штук или не стоит на это тратить время ?



P.S. Часто слышу что программисту нужне английский, только не понятно учить английский по обычной схеме как все или же делать упор на новые технические слова которые попадаются при изучении Java.
 
английский нужен, так как вся нормальная документация на нем, а переводы не всегда полны и точны
 
String переводить не обязательно. Это тип переменной. А знать, что такое переменная на русском, лишним не будет. Не думаю, что подобные вещи стоит выписывать. Само рано или поздно запомнится. Ты главное программировать учись, решай задачи.
 
Те слова, которые ты назвал называются ключевыми словами языка программирования. У каждого ЯП этот набор слов свой. Их по хорошему нужно знать для программирования на выбранном тобой ЯП.
А насчет изучения английского соглашусь с комментарием выше. Техническая литература по программированию издается на английском, затем только следует перевод на остальные языки и издание пособий. Как следствие, некоторая информация устаревает.
Поэтому, учи пока базовый английский. После можешь потихоньку переходить на освоение интересующей тебя технической литературы с конспектированием новых слов, а затем и их заучиванием.
Успехов!)
 
Назад
Сверху