Вопрос Есть ли будущее у c# и php

Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хотел бы услышать ваше мнение. Я достаточно много мониторил вакансии .Net разработчиков и PHP разработчиков. Вакансий на php намного больше нежели, чем на .Net. Сам изучаю C# и мне очень нравится, но смотря на кол-во вакансий и их зарплаты (они ниже чем у java,php) задаюсь вопросом: "Есть ли будущее у .Net и какое будущее у PHP" Хотел бы услышать ваш обоснованный ответ.
 
У СиШарпа будет, т.к. на нем половина мобильного геймдева держится, а вот PHP не знаю. Вроде популярен, но устарел
 
Мода на языки меняется с дурной регулярностью.
PHP знать хорошо для веба, но думаю как дополнительный.
 
У C# много чего. Тот же игровой движок Unity например
 
Мне кажется, что у с# и php есть будущее. Если php будут обновлять, то он тоже будет актуальным. А вот насчёт .Net... Не уверен.
 
Классический вопрос новичка. На самом деле, на мой взгляд, не стоит сильно зацикливаться на технологии, нежеле чем на самом программировании и так называемой базе.

Если научишься кодить на любом языке — не так уж сложно освоить любой другой, если того потребует рынок. Принципы работы везде идентичные.

На мой взгляд, нужно отталкиваться от интересов и собственных ощущений при выборе первой технологии.

Касательно самого вопроса — будущее есть у всех перечисленных языков. Вопрос в том, какие проекты будут на вакансиях, в их количестве и множестве других факторов. Везде своя специфика и одназначно ответить на такой вопрос невозможно. Но найти что-то приятное можно везде. В крайнем случае, опять же, освоить что-то новое не так сложно, если уже знаешь основы.
 
С# - естественно есть будущее на нем работают в Uniti
 
Назад
Сверху