Вопрос Есть ли какой нибудь план по развитию программиста?

Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мучаю себя день за днем одним и тем же вопросом - есть ли какой ни будь роадмап по развитию программиста? Что за чем мне нужно изучать? Есть ли где нибудь пошаговая стратегия как и куда мне двигаться? Так уж сложилось, что программировать очень хочется, а наставника у меня нет. Хочется изучить Python 3, но потолок моих текущих знаний - это написать программу, в которой можно посчитать гипотенузу. Знающие люди, подскажите, что делать?
 
Ты что машина чтобы работать по алгоритму
Хочешь питон, изучай питон, попутно изучай то что встречается непонтятное
Хочешь по уму, найди самоучитель программирования от азов или препода
 
Не берусь говорить, каким номером в твоем плане должен быть этот пункт
Но он там точно должен быть:

"Научиться общаться с людьми"

Ты можешь найти какого-то профессионала, который работает именно на Python, подружиться и иногда задавать вопросы лично ему
Он скажет, какие технологии используют на его работе, на что обращают внимание, а что не нужно, и т.д.

Что касаемо меня - то я не подойду, потому что я не профессионал в Python, не работал в команде питонистов, использовал Python лишь как вспомогательный
 
>> роадмап по развитию программиста
Думаю нет такого, программирование - это слишком широкое понятия. Наверно нужно изучить много областей из программирование (C++, frontend/js, web, algorithms, ...)

Если вопрос как стать программистом на Python, ответ тот же - учить много частей Python-a, начиная с синтаксиса. Потом выбираете из направлений где используется Python одну которая вам нравится и учите ее.

Если нужен четкии план уроков, можете изучить название уроков какого то курса (в онлаине их много).
 
Назад
Сверху