Вопрос Есть ли способ восстановить системные файлы Windows 10 ???

Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
76
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Уже около года как Windows 10 на лептопе стал "инвалидом" - т. е. в систему нормально заходит, но меню Пуск, быстрый поиск, Edge, MicrosoftStore и парочка других программ просто не открываются и не работают (при нажатии на некоторые из них выскакивает окно типа "Хранилище пакетов повреждено").
Наконец-то руки дошли до ремонта. Сделала скан системы из cmd, попробовала восстановить пакеты - без толку.
Что теперь делать - не знаю. Образа системы (сборки 1703, которая сейчас стоит на лептопе) - нет. Точек восстановления тоже не создавала.
Думала с помощью uiltraiso, функции DISM /... /RestoreHealth и взятого на просторах Инета образа 1703 для Prestigio восстановить утерянные файлы, но мой антивирус не устанавливает неизвестное iso, считая его опасным и я что-то сама сомневаюсь насчет него. А потому...

Пожалуйста, подскажите, есть ли способ как то восстановить утерянные системные файлы, не прибегая при этом к переустановке всей ОС?
Может ли помочь откат к предыдущей сборке Windows (как эта функция вообще работает, откуда будет взята предыдущая сборка - напрямую из инета с оф сайта Windows (потому что у меня точно не осталось в системных архивах данных каких-то старых сборок)?)?

Скрины ответов cmd прилагаю.
90398039_8b6117669dcd15df2da2175b4df3961b_240x240.jpg
90398039_b48ad6694232b1dccfcb7ddf248d6216_240x240.jpg
 
обнови ось утилой Media Creation Tool от Microsoft,запусти утилу, выбери Обновить, дождись завершения, удали папку Windows.old...
 
Назад
Сверху