Вопрос Есть ли тут те, кто отучился на программиста, но не работает им?

Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Народ, всем привет! Есть ли тут те, кто отучился на программиста, но не работает по этой специальности? Я сам отучился на программиста, но теперь не могу найти работу.

Я ещё в школе был безнадёжно плох в точных науках. Алгебру, геометрию и физику я люто ненавидел. Зато был лучшим в классе по биологии. Хотел пойти на врача, но пошёл на программиста. Да, тупейший ход, согласен. Я сейчас себя сильно корю за это. Повёлся на поводу у других людей и заодно с друзьями "за компанию". Только у них был талант, они шарили в математике и им это было реально интересно.

В итоге прошли года. Позади и школа, и университет. На руках диплом, я теперь дипломированный программист. Только эту специальность совсем не знаю. В ВУЗе нас с 3 курса уже фактически ничему не учили, я не знаю нихрена. Те, кому это было интересно, занимались программированием в свободное время и к выпуску что-то умеют. Хотя и их результаты так себе, но всяко лучше моих.

Я не только не могу работать программистом из-за отсутствия навыков, так мне это ещё и не интересно. Не могу я сутками напролёт торчать за компьютером. Мне нравится реальная жизнь, а не виртуальная...

Я поломал себе жизнь... Я ошибся профессий... Теперь я тупо не знаю куда идти работать... Кругом вакансии на курьеров, грузчиков, продавцов и кассиров... Курьером и грузчиком быть не могу по состоянию здоровья, а работать с людьми (именно с клиентами) не люблю, я интроверт. С общением среди коллег нет проблем, но вот с клиентами работать прям не могу. Я в отчаянии...

Как бы вы поступили на моём месте? Есть ли тут люди с похожей ситуацией?
 
Иди продавцом в компьютерный магазин... Не такой уж ты интроверт, если хотел быть врачом. Там как раз требования к экстравертированности куда выше.
 
Так живут миллионы людей, и не обязательно быть программистом, чтобы не работать по специальности. У кого-то вообще образования нет, и ничего, живут как-то.
 
Назад
Сверху