"Железо спасает!" или ноухау в медицине?

Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
638
Репутация
453
Спасибо
39
Монет
0
Приветствую пользователей и гостей форума 4cheat.ru!

Данному топику присвою статус: "Спец. по чёрному металлу познал "металл" электроники, стал тем самым спецом в медицине"

Конечно статус это просто САБЖ или пред история, сама история ниже:

В общем, я строитель, ну а если конкретнее - прораб. Но есть у меня хобби, так как во многих имеющихся "корочках" есть документ о специальности электросварщика, то я люблю сам варить электросваркой. На самом деле люблю, это занятие мне очень по душе, даже запах дыма от электросварки какой то ... "родной" что ли. Не подумайте... я не токсикоман :)

Те кто знаком с электросваркой, так же должен и знать что имеются некоторые нормы по технике безопасности при подобных работах. Одна из таких - это работая с болгаркой (УШМ), необходимо пользоваться защитными очками, что б стружка не попала в глаза. Но как правило многие не пользуются очками. Я думаю некоторые из вас "ловили" такие стружки, если нет, то вам везло.
В некоторых случаях, попавшие в глаз соринки выходят сами со слезой, а некоторые застревают настолько, что глаз краснеет, затекает и приходится обращаться в больницу. В больнице процедура изъятия окалин следущая, доктор закапывает в глаз анастезию, что б притупить чувствительность. Потом пациент садится перед столом на котором размещён своего рода станок в который он вставляет голову, для того что б она не дёрнулась в процессе извлечения мусора из глаза. Далее врач иголкой от шприца выковыривает из глаза занозу.
Я за свой 20ти летний стаж сварщика уже с десяток раз побывал у врачей и так и не свыкся с данной процедурой. До сих пор при мысли что надо таким способом вытаскивать из глаза мусор, становится очень неприятно.

С подобной ситуацией я столкнулся буквально пару дней назад. Работая болгаркой, естественно без защитных очков, всё таки поймал соринки. Вроде проморгался, показалось что они вышли, но придя домой вечером, почувствовал что в глазу начались рези. Попросил супругу посмотреть сквозь лупу. Она увидела 2 окалины. Естественно я не спешил обращаться в больницу и решил самостоятельно их извлечь, ведь иногда это получалось. Мы пробовали ватной палочкой (ушной) подцепить мусор, но оказалось что стружки крепко впились в роговицу. И тут мне пришла в голову идея..... ведь у меня где то завалялся старенький 80 гиговый SATA диск от компьютера! А почему бы мне не попробовать?...... И я попробовал. Я знал, да и многие из вас знают что внутри таких жёстких дисков имеется......... магнит... очень мощный неодимовый магнит! Я отыскал диск, не пожалев его, разобрал и достал то что мне нужно



И что б вы подумали? Это сработало. Я лёг, руками растянул себе веки пошире, а супруга, глядя сквозь лупу, аккуратно поднесла магнит к глазу и ..... соринки к нему прилипли!

Естественно данный метод будет работать только с металлической стружкой, но это уже прогресс - безболезненно, быстро и не надо ехать в больницу.
Так что если среди нас имеются те кто работает с болгаркой и металлом, берите на вооружение метод, запасайтесь неодимовым магнитом :)

Ну и напоследок пожелание: Пользуйтесь защитными очками! :):):)
 
совет хороший,мне два раза вытаскивали после болгарки и шлиф машинки,закапывали в глаз новокаин и иглой от шприца. Но как объясняла врач(был разговор за магнит),что если стружка длинноватая и загнутая ,то только вручную по изгибу, иначе вылетая прямо порвёт роговицу.
 
Имею и маску защитную и очки, ни и магнитиков таких от старых винтов с десяток ! =))) Готов к труду и обороне! =)
 
Имею и маску защитную и очки, ни и магнитиков таких от старых винтов с десяток ! =))) Готов к труду и обороне! =)
..лучше маску,хотя не очень удобно, под очки залетало не сколько раз.
 
Отличная идея !!!! Беру на вооружение !!!!
 
Назад
Сверху