Вопрос Запустил процесс с бат файла, сломались ярлыки и программы

Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не отображались значки некоторых ярлыков погуглив в интернете как это исправить, я запустил бат файл в котором было написано:

taskkill /IM explorer.exe /F

cd /d %userprofile%\AppData\Local

del IconCache.db /a

start "" explorer.exe



Теперь пропали значки от всех ярлыков и не запускаются программы
304739953_c329708f867052c30a6521bb26e07d7a_800.png



Я попробовал позапускать программы, телеграмм запустился и значок восстановился, а при попытке открыть Epic Games или Steam выводит такие ошибки:
304739953_f9338632440a268c4ae43fcf95e0f0a4_800.png



Потом я попробовал через пуск запустить Epic Games, вывело ошибку что программа не найдена, я указал вручную .exe лаунчера и когда я его открыл то обнаружил что эпик геймс не видит игры установленные ранее через него.

При запуске steam из пуска выводит такую же ошибку как и запуска с рабочего стола
 
Ты в bat добавил команду которая удаляет кеш иконок на рабочем столе
cd /d %userprofile%\AppData\Local
del IconCache.db /a
 
@Echo Off
chcp 1251>nul
ECHO.
ECHO — Восстановить отображение Ярлыков на Рабочем столе
taskkill /im explorer.exe /f>nul
cd %userprofile%\appdata\local
attrib -h IconCache.db
del IconCache.db
explorer>nul
exit

вот этот правильный
запускать от имени Администратора

пробуй теперь откатить систему
«Восстановление»
Win+R - rstrui - OK
 
Возможно, после выполнения указанных команд в бат-файле произошло некорректное обновление кэша значков и перезапуск проводника. Чтобы попытаться исправить проблему, выполните следующие шаги:

1. **Перезагрузите компьютер**: иногда простая перезагрузка может исправить проблемы с ярлыками и программами.

2. **Восстановление кэша значков**:
- Нажмите клавиши `Win + R`, чтобы открыть окно "Выполнить".
- Введите `cmd` и нажмите `Enter`, чтобы открыть командную строку.
- Введите следующие команды по очереди и нажимайте `Enter` после каждой из них:

```
taskkill /IM explorer.exe /F
cd /d %userprofile%\AppData\Local
attrib -h IconCache.db
del IconCache.db
start explorer.exe
```

3. **Проверьте наличие вредоносного ПО**: иногда вредоносное ПО может вызывать проблемы с ярлыками и программами. Запустите антивирусное ПО и выполните полное сканирование системы.

4. **Создайте новый профиль пользователя**:
- Откройте "Панель управления" и выберите "Учетные записи пользователей".
- Нажмите на "Добавить нового пользователя" и следуйте инструкциям для создания нового профиля.
- Войдите в новый профиль и проверьте, исправилась ли проблема с ярлыками и программами.

Если после выполнения этих шагов проблема не устранена, рекомендуется обратиться к специалисту по технической поддержке или воспользоваться функцией "Восстановление системы" для возврата к предыдущему состоянию системы.
 
не запускай всякое г из интернета, если не знаешь, что оно делает. ты еще легко отделался, могли тебе "шутники" и батник подкинуть, который бы систему снёс.
 
Назад
Сверху