Вопрос Здравствуйте, у меня вопрос по программированию.

Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Дело в том, что я хочу научиться программировать, но есть проблема. Недавно мне стала интересна эта тема. Я поверхостно изучил HTML и СSS, но это ведь не языки программирования, Теперь просто могу верстать страницы с оформлением. Но цели стать верстальщиком не было. Просто чтобы ознакомиться что вообще есть программирование. Далее купил учебник для обучения с нуля по Java, читаю, пишу код, вроде понимаю, но во всех учебниках, специальных сайтах всегда используются сложные МНЕ понятия. Эти массивы, классы, ветви, переменные, аргументы, и не всегда в силу своего возраста врубаюсь во всё это. Также я изучаю сам, из - за чего становится немного скучно. Не от программирования, а от того что сидишь целый день один и самостоятельно учишь, пытаешься разобраться, заходишь на разные сайты а там "Массив это или структура данных в виде набора компонентов, расположенных в памяти непосредственно друг за другом. ..Размерность массива — это количество индексов, необходимое для однозначной адресации элемента в рамках массива. Стоит ли сейчас изучать всё это, или подождать, пока в школе не начнется Pascal, QBasic, Delphi, Visual Basic и т. д. Чтобы попроще было?
 
Чем раньше начнешь изучать, тем лучше. Зубрить понятия - безсмысленно. Изучай синтаксис языков. Советую начать с Java или С++. Пиши простые программы. Выбери цель, например, написать крутой калькулятор, и изучай те методы, которые для этого нужны. Без зубрежки, это важно. Напишешь калькулятор, выбери цель сложнее, скажем, месенджер с крутой шифровкой. В процессе написания этих программ ты выучешь много всего и сможешь писать, что угодно.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Я начинал сам, в школе. Классе в 5. на древнем компе (ну а откуда быть более современному в начале 90-х). Но начинал не один, время свободное на это не тратил. Все давалось само и легко. Если трудно в одиночку - спроси друзей или действительно подожди. Но самообучение совсем не бросай. Пары часов в неделю вполне хватит
 
В школе тебе не станут это все раскладывать по полочкам и т. д. Ты в школе не научишься же программированию, логично? У нас, например, только решения задач и все. Учи сам дальше
 
Программирование это не самое легкое чему можно научиться. Просто важно найти еще и правильный материал. Можешь, например, поучить javascript по книге "javascript для детей", там полегче объяснения, а потом дальше изучать java
 
Назад
Сверху