Вопрос Знаю хорошо язык программирования на 70% то что необходимо на начальном этапе. Но не могу решать нек

Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не могу понять условие задачи. Некоторые задачи вообще странные и не понятные. Есть задачи которые я решаю хорошо. С математикой в школе было туго не учился, но с нуля начал её изучать потом остановил. Сейчас я подумал что лучше остановить пока программирование и уделить больше внимание к математике этим летом как думаете так будет правильно? Вам сразу удается решать задачу ?
 
Хз. Тут математика не поможет. Условие задачи впринципе надо както уметь понимать, чтобы ты хотя бы знал что от тебя требуется.... Несомненно есть такие задачи, но они не относятся к простым, понять смысл которых даже на русском языке нереально сложно... Поэтому не математику тебе надо учить, а читать типовые задания и разбираться, что именно они хотят. А потом можно и в математику удариться)))
 
Да. Программирование - это не коды, сам язык это мелочь совсем, программирование - чистая математика. А математику учат по порядку, начиная со школьного уровня
 
А кто знает, без примера задачи - то... Не понятны из-за математических терминов? Или может задача написана по-идиотски.
 
Назад
Сверху