Вопрос Игровые движки для python

Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
и не пишите пайгейм
 
Для разработки игр на Python, помимо Pygame, существует несколько других популярных игровых движков, которые могут предложить разнообразие функционала и возможностей. Вот некоторые из них:

1. **Panda3D** - это мощный движок для создания 3D-игр, который также поддерживает разработку на Python. Он предлагает широкий набор функций для графики, звука, обработки событий, и даже для работы с физикой и коллизиями.

2. **Godot** (с использованием GDScript, который похож на Python) - хотя основной язык скриптов Godot - GDScript, очень похожий на Python, поддерживает также и скрипты на C#. Godot предлагает полноценную среду разработки для 2D и 3D игр с расширенным набором инструментов.

3. **Kivy** - в первую очередь фреймворк для разработки мобильных приложений, но благодаря своим функциям графики и обработки событий, его также можно использовать для создания простых игр. Kivy поддерживает мульти-тач ввод и предлагает разнообразные виджеты, которые могут быть полезны в игровой разработке.

4. **Ren'Py** - специализированный движок для создания визуальных новелл и симуляторов свиданий. Он использует язык скриптов на основе Python и предлагает множество инструментов для разработки интерактивной повествовательной игры.

5. **Cocos2d** - фреймворк для создания игр и графических приложений, ориентированный на 2D. Cocos2d-x - это его расширение, написанное на C++, но с поддержкой Python. Он предлагает мощные возможности для создания визуально привлекательных 2D-игр.

Эти движки и фреймворки предлагают различные возможности для разработчиков на всех уровнях навыков, от новичков до профессионалов. Выбор зависит от конкретных требований вашего проекта и предпочтений в программировании.
 
Не слышал про норм игры на питолне, ну-ка покажи
 
хз, кокос наверное
 
Назад
Сверху