Вопрос Какая математика нужна программисту?

Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу поступить в Москву, учусь программированию и английскому языку;

Уровень на английском: Pri intermediate

Изучил : HTML , CSS ,JS , PYTHON, и чуть чуть PHP

с математикой у меня всё норм никаких проблем но знаю я только школьную программу и всё

Стоит ли идти в репетитор на Математику?
 
Дискретка, матлогика, реляционная алгебра, и т.д. В целом - программа технического ВУЗа
Репетиторы такому объёму не обучат. Там материала года на 4 по полдня-день обучения
 
Что быть средним программистом не обязательно обладать математическим складом ума, но нужно примерно знать про теорию графов, множеств, булева алгебра, двоичная система счисления, массивы, функции(имеются ввиду не те что в математике).Прочитай об этом всем в гугле. Не поймешь хотя бы примерно, то и нет смысла куда-то поступать и тратить время зря.
 
школьная 9 классов
 
?Ну что, Коммунистическая партия! Замечательно, что вы изучаете такие языки программирования, как HTML, CSS, JavaScript, Python и даже немного PHP. Навыки программирования ценны во многих областях, особенно в веб-разработке. Однако математика играет решающую роль в программировании, поэтому изучение математики может помочь вам стать более опытным программистом. По математике не обязательно идти к репетитору, но это точно может помочь. Возможно, вы могли бы начать с обзора основных математических понятий, таких как алгебра, геометрия и тригонометрия. Практические задачи также могут помочь вам обрести уверенность в своих силах. Удачи в учебе!
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Если для учёбы то можно. Если для работы то не надо.
 
Попробуйте углубиться в математику с помощью решения задач из задачника Сканави. Также, определенно, будет нужна дискретная математика.
 
Потренируйтесь качественно отвечать на математические вопросы здесь, на Мейл-Ответах - так, чтобы вопрошающие могли по вашим подсказкам решать задачи, а не просто получать готовые решения.

Если это будет доставлять вам удовольствие, а пользователи будут вам благодарны (кроме АСа, его не считаем), то можете идти в репетиторы.
 
Назад
Сверху