Вопрос Какой язык программирования изучать?

Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
103
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Хочу в будущем стать программистом. Люди которые шарят в программировании, подскажите какой по вашему мнению язык программирования изучить первым и где можно изучить языки программирования, может какие нибудь поделитесь историями из личного опыта.
 
>Люди которые шарят в программировании, подскажите какой по вашему мнению язык программирования изучить первым
Любой со строгой типизацией и без ООП. C/C++ вполне подойдет, если в ++ глубоко не углубляться. Паскаль, тольно не АБЦ. Задача должна сосстоять в том, чтобы ощутить, что такое есть программирование вычислительной машины, а не в том, чтобы изучить модный язык. Языки все одинаковы по сути и отличаются только базовым синтаксисом. Знаешь один - считай, что знаешь их все.

> и где можно изучить языки программирования,
У тебя что, компьютера нет или интернета? Дома можно учиться вполне.

>может какие нибудь поделитесь историями из личного опыта.
Ну, мне родители купили компьютер, когда мне было 13 лет. В нем было 64 кБ памяти, программы грузились с магнитофона, изображение выводилось на телевизор, об интернете никто не слышал. Программы достать было весьма сложно - пришлось писать их самому. Так и втянулся. Очень полезная история, да?

>Какой язык программирования изучать?
>Хочу в будущем стать программистом.
Одно очень опосредованно связано с другим. Выучив ЯП ты программистом волшебным образом не станешь. А вот твоя оценка по математике - показатель гораздо более репрезентативный. Если у тебя там не 5, значит, скорее всего, мозги у тебя под программирование не заточены. Но не расстраивайся, будешь кодером, тестером - мало ли в ИТ профессий...
 
Python 1 из самых простых языков программирования, но он не создан для сложных задач, Java тяжелее, но является более "производительным" и на нем можно создавать сложные приложения.
 
Разные, зависимости от того зачем они тебе нужны) сейчас популярен Пайтон, он очень прост и используется почти везде
 
Смотря в какой сфере ты хочешь работать. Не все языки программирования универсальны, если вы хотите выбрать сферу, которая вам нравится, то стоит посмотреть какие языки лучше адаптированы для работы именно в этой сфере.
 
С++, это не повсевместный язык, но он откроет тебе двери ко всем остальным языкам. Кроме того, как бы стар он небыл, ты никогда не будешь искать работу. Это работодатели будут искать тебя.
 
Назад
Сверху