Вопрос Какой язык программирования лучше всего стоит выучить?

Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне нравится програмирование, но в колледже нас толком не учат ничему, да и дают такие программы которые закат эры динозавров видели и уже никем не используются.
Я знаю есть куча языков, но не знаю какой стоит выучить. С, C#, C++, java, php, python(сейчас рекламируют в каждой соцсети) и другие. Мне интересно ваше мнение, вдруг меня читает человек который разбирается в том как сейчас устроен мир по отношению к программистам.

Я сужу наверно с точки зрения лигвистики. Самый необходимый язык для общения это Английский, но самые востребованные это наверно Китайские диалекты и Арабский.

1 Какой язык выучить стоит в первую очередь?
2 Какой язык самый лучший?
3 Топ # самых востребованных и необходимых языков
# ну и другие пункты от себя по ваше мнению

Программирование меня интересует зачастую тем что можно работать в любом конце мира (с этим я смогу осуществить мечту побывать во всём мире) и то что у них высокая зарплата и они нужны везде
 
Вас "в колледже" учат составлять программы. Это максимум, что от них можно ожидать. А вот детали синтаксиса в курс не входит. Вы взвыли бы, если прибавили даже 2-3 лишних урока. Наверняка в колледже есть что-то вроде факультативов, но вам же влом туда ходить. Определись с критериями, понятие "лучше" ничего не даёт. Хрен знает, что лично ...будет лучше Ожидание в связи с последним предложением можешь смело засунуть в... куда угодно Проще глотать презервативы перед перелётом
 
На "Программирование меня интересует зачастую тем что можно работать в любом конце мира (с этим я смогу осуществить мечту побывать во всём мире) и то что у них высокая зарплата и они нужны везде": Нужны везде и получают высокую зарплату только программисты очень высокого класса, недостижимого для абсолютного большинства людей, именно поэтому их дефицит и им везде рады и много платят. А подавляющее большинство выпускников программистских колледжей может устроиться разве что продавцами. "Много званых, да мало избранных", как однажды заметил Иисус Христос ;)
 
Назад
Сверху