Вопрос Какой язык программирования подойдет для создания простых приложений

Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Много лет работал в вебе, делая сайты на заказ. В совершенстве владею JavaScript, HTML, CSS, немного разбираюсь в PHP. Сейчас понял, что веб мне полностью надоел, хочу начать изучать абсолютно другую стихию языков.

Мне хотелось бы создавать какие - нибудь простые компьютерные программы, приложения, например, приложение, которое автоматически будет выключать ПК в заданное время, или приложение, которое будет шифровать и позволит сохранять все свои пароли, или составлять графики на день, в общем, я думаю, мои хотения ясны:). Я думал над основными вариантами - C++, C, C#, Java, Go. Питон я особо не рассматриваю (если честно, из - за его невероятной популярности у меня нет никакого желания его изучать, хотя и понимаю, что это самый легкий путь).

Итак, товарищи программисты, подскажите, пожалуйста, какой язык выбрать для таких целей? Стоит отметить, что приложения хочу создавать чисто для себя и для друзей, без цели заработка. Времени на изучение у меня немного, поэтому, желательно, подсказать самый легкий язык для таких целей. Большое спасибо!
 
Из приведённого тобой списка самый простой язык - Go. Но он достаточно сильно отличается и от JS, и от PHP.

Java и C# ближе к тому, что ты уже знаешь.

С и С++ - это вообще в другую сторону. С - это не приложения, а низкоуровневое системное программирование, требующее понимания работы железа. В С++ можно писать высокооуровневый код, но сам язык дико переусложнён. И, опять же, не слишком похож на то, что ты знаешь.
 
Лучше не быть полупрограммистом.
Который столько работал и ему тупо надоело) То есть интереса нет.
 
> В "совершенстве" владею JavaScript, HTML, CSS
Судя по этому, вы в своем познании настолько преисполнились, что вам ничего кроме ассемблера предложить и ничего
 
Назад
Сверху