Вопрос Какой язык программирования учить? Что перспективнее?

Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет. Мне 14 лет, очень увлекаюсь программированием. Начал изучать Python, потом переходил на Ruby, Java, C#, занимался версткой, но мне не понравилось, скучно. Не могу выбрать ЯП, в каждом свои минусы, живу в Саратове, собираюсь по окончании школы зарабатывать начать на этом. Где то советуют PHP, там вакансий много, а кто то наоборот, говорит, что этот язык умирает, и его все ненавидят. Сейчас не могу определиться, что нравится, веб-разработка, или разработка игр... Может посоветуете что нибудь?
 
Голову развивай. Языки приходят и уходят. Идеального языка для любых задач нет: достоинства и недостатки будут всегда. Поэтому имеет смысл выбирать сначала сферу будущей деятельности, а уже потом присматриваться к инструментам.
 
Тот, который ты способен выучить. Учитывая то, что ты знаешь Java и C# - советую учить C++
 
...какой... Тот, на котором наибольшая з/п (от 100 000) и наименьшая конкуренция. И главное: для ПРОГРАММИСТА язык сам по себе НЕ имеет значения. Программирование - нахождение АЛГОРИТМА решения задачи. И это - алгоритмирование, всецело зависит от того, как сложились твои хромосомы при ЗАЧАТИИ: никакими упражнениями развить эти способности невозможно - или дано, или нет. А язык - всего лишь способ записи алгоритма, к решению задачи, собственно, отношение имеющий опосредованное.
 
Назад
Сверху