Вопрос Какой язык программирования учить для быстрого старта?

Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
101
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Заканчиваю в школу и в колледж на программиста не хватает баллов в моих колледжах. Пойти в 11 не могу так как у меня только дедушка и тянуть долго он не сможет меня, а балл у меня 3,5 возможно будет, но математику я понимаю. Хотел выбрать python для начала, отучиться на нем хорошо писать самостоятельно, найти работу чтоб хотя бы на ноги встать, а дальше думаю шарп или джаву учить. Как думаете стоит python учить?
 
Знаешь, я бы посоветовал учить c# или c++ т.к с них ты легко можешь перейти на тот же питон или джаву.
 
Если "дедушка долго не протянет" и ты не попадаешь даже в колледж, то плохо дело... В программисты без опыты работы в три года и хоть какой-нибудь бумажки о получении данной специальности тебя никто не возьмет
 
питон самый легкий, советую как опытный питонист. не пожалеешь. C++ и C# гораздо сложнее, начинать надо с легкого я думаю. а вообще перед языком можно немного потренироваться в Scratch для понимания логики программирования
 
Востребованность сейчас в специалистах C++, разницу в сложности учения ты не почувствуешь, но пользы больше от С++, он будет проще в обучении.
 
Назад
Сверху