Вопрос Как ПРАВИЛЬНО настроить Windows 7 после установки?

Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
55
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вот что я устанавливаю:
- библиотеки: Visual C++ (2005 — 2019 x86-64), Net Framework, XNA Framework, OpenAL, Directx, Silverlight, Java, Runtime Pack (иногда, не всегда), Games for Windows Live, NVIDIA PhysX, то есть набор библиотек из System Software for Windows;
- кодеки из K-Lite Codec Pack;
- драйверы чипсета, видеокарты, сетевой карты, звуковой карты, USB и пр.;
- обновления Windows (не всегда);
- активацию Windows (тоже не всегда);
- необходимый набор программ (игры, Steam, например).
Ещё тему Aero настраиваю, иногда файл подкачки, гибернацию, а режим электропитания "Высокая производительность" устанавливаю.

Но что-то я упускаю... Раньше, когда мастер устанавливал на старый ноутбук (Intel Core i3-2348M, GT 635M, HDD TOSHIBA 500 Gb, 5400 об. /мин., ОЗУ 4 Gb) Windows 7, всё работало хорошо. Сейчас же Fraps иногда, но зависает, даже если распределить игру и запись видео на 2 диска!!! Если на 1 диск "повесить" сейчас, на нынешнем ПК, запись и игру, то вообще ужасно виснуть всё будет. Хотя раньше 1 диск использовался, и ничего не тормозило!

Плюс почему-то старые игры запускаются с задержкой/со второго раза, пока не отключишь в реестре GameUX. Разве такое было раньше в Windows 7?! Или мастер тоже втихую отключал... Такая проблема только в Windows 7, а остальные описанные и в др. версиях Windows. Ещё иногда почти сразу после установки Windows ошибка "Прекращена работа программы COM Surrogate" появляется, GTA IV Steam "лагает" (именно на Win7), хотя остальные игры работают прекрасно. Vice City "вылетает" при выходе в меню при записи Fraps 60 FPS+.

Конфигурация моего нынешнего ПК:
- AMD Ryzen 5 2600;
- MSI NVIDIA GTX 960;
- 16 Gb RAM (8 Gb 2400 Mhz и 8 Gb 2666 Mhz);
- ASUS PRIME B350M-K;
- HDD Seagate Green 500 Gb, 7200 об. /мин., SSD Western Digital Green 500 Gb
- be quet! 500W.

Что я делаю не так? Оборудование исправно. И прошу не писать, что Ryzen официально не поддерживает Windows 7.
 
никак не нужно после установки все настройки идеальны.. а вот ламеры потом все портят и ноят что комп тупит
 
Запомни главное правило программиста: "работает - не лезь". Устанавливать все эти костыли нужно ПОСЛЕ того как что-то не запускается/не работает.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
если тебе какой-то там мастер через зад установил Windows 7 на 300й чипсет, то это не значит что он официально поддерживает Windows 7. отсюда следует, что если он официально не поддерживает Windows 7 ("поддерживает" с кучей ограничений в том числе), то всякого рода геморрой обеспечен. нравится ковыряться в проблемах - ковыряйся.
 
столько времени тратить на непонятно что и зачем. Хочешь странного - страдай, твой выбор
 
Назад
Сверху