Обсуждение Как выжить и победить в бою World of Tanks

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кроме игры взводом я бы ещё рекомендовал думать о составе взвода
 
Уровни игроков:
1. Рашевый игрок. Игрок играет для удовольствия. Не особо замечает поражения. Очень радуется победам, но особо радуется выигранным эпизодам. Эпизоды один на один очень запоминающиеся. Постепенно изучается физика игры и основы стратегии.
2. Игрок обладает знаниями физики. Обладает большим количеством боев и начинает заботиться о повышения уровня своего аккаунта, чтобы было чем меряться с другими игроками. Отдельный бой уже не приносит такого удовольствия. Большую роль играют цифры статы, которые выносятся из боя. Игрок начинает в боях проявлять меньше новаторства и больше заниматься кустодротством, снайперизмом. Крысятничать. Отдельные победы перестают запоминаться. Запоминаются поражения. Огорчают бои в которых не удалось надомажить. Лозунг все до чего могу дотянуться мое. Все фраги мои. Делиться, пошли нафиг, все мясо, какие там медали кому. Мене.
3. Игрок перестает видеть смысл в улучшении цифр своей "статы" и возвращается к игре для удовольствия. Возможно сделав некий большоий перерыв. Появляется стратегическое мышление. От него можно ожидать более активные действия. Он не столь переживает о проигранных боях, да, запоминает, анализирует, но не переживает, а берет к сведению что можно было сделать, а если нельзя было, ну да и ладно. Такой игрок обладает очень хорошим видением ситуации на миникарте и чувством распределения фигур и появляется в местах, где действительно требуется вмешательство. Обычно он является инициатором каких то прорывов, выходов, давлений. Его не интересует подсос фрагов, добивание врагов. Это уже не единоличный, а некий командный игрок - стратег. Это его команда, как мне с помощью ее победить, как ее продвинуть, направить, помочь. С такими игроками очень комфортно в пати. У них есть чему поучиться, и они не переоценивают сил совзводников. Нет от них наездов, и разборов почему же ты там слился, потерял хп еще что-то. Но конструктивный разговор присутствует.

Некоторым игрокам удается избежать второй стадии и сразу оказаться на третьей. Но из второй стадии игроки не всегда (или можно сказать редко) переходят в третью. Ротные командиры знают, что чистыми статистами управлять намного тяжелее из за отсутствия у них командного духа и эгоизма. Человек заботящийся о своих цифрах постепенно разучивается принимать рискованные действия и расчитывать на сокомандников. Приходится тратить в тренях немало времени чтобы сыграть игроков данной категории. Обычные, желтые игроки в этом плане сыгрываются гораздо быстрее.
 
По мне, так лучше всё-таки установить оленемер, чтобы хоть примерно ориентироваться, что ожидать от союзников и противников. Так же смотреть на сетапы и быстро принимать решения по ситуации. Сохранять хп и хоршо знать плюсы и минусы своей техники.
 
С многим согласен, предлагаю WG у кого процент побед меньше 49% после 1000 боев удалять их аккаунт )))
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
По мне, так лучше всё-таки установить оленемер, чтобы хоть примерно ориентироваться, что ожидать от союзников и противников. Так же смотреть на сетапы и быстро принимать решения по ситуации. Сохранять хп и хоршо знать плюсы и минусы своей техники.

оленемер не выход - аккаунты сейчас продаются и покупаются....
выход - это поделить игроков на лиги, как в спорте... - достиг определенного уровня - перешел в лигу выше... и наоборот

вот только тогда будет интересно играть всем
 
Если сделать лиги, то какую делать градацию? Мне, как игроку среднему (WM8 1,9к/58%), все зелёные по нижней планке видятся в лиге ниже. А они согласятся? Не думаю. И сколько человек со статистикой похожей на мою согласится кататься в рандоме в обществе кустодротов? Это не говоря уже про балансер, который и так с ума сходит. Так что утверждение про "интересно всем" по меньшей мере спopно.

По заглавному посту могу сказать, что много всего собрано в одну кучу. Советы начинающему кустодроту надо разделить с игрой в рандоме на победу, где иногда требуется принести себя в жертву.
 
нужно и в укрепах команды поделить по стате, что-бы кланы топ 20 не смогли нападать на кланы топ 150 и грабить их . и в рандоме раков отделить, а то уже нервов не хватает на них. и как они дальше 2 сервака попадают?
 
насчет рандома я с вами полностью не согласен..ох как часто статюги из топ кланов выгребают по ЩАМ от обыкновенных раков(таких-же как и я)
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
насчет рандома я с вами полностью не согласен..ох как часто статюги из топ кланов выгребают по ЩАМ от обыкновенных раков(таких-же как и я)

это играют детки на купленных аккаунтах

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Если сделать лиги, то какую делать градацию? Мне, как игроку среднему (WM8 1,9к/58%), все зелёные по нижней планке видятся в лиге ниже. А они согласятся? Не думаю. И сколько человек со статистикой похожей на мою согласится кататься в рандоме в обществе кустодротов? Это не говоря уже про балансер, который и так с ума сходит. Так что утверждение про "интересно всем" по меньшей мере спopно.

По заглавному посту могу сказать, что много всего собрано в одну кучу. Советы начинающему кустодроту надо разделить с игрой в рандоме на победу, где иногда требуется принести себя в жертву.

есть действительно нормальные игроки, на которых любо смотреть, но основная масса "цветных" (фиолетовых и голубых) на любом виде техники стоят позади всех и кустодротят, а потом выезжают и добивают недобитков...

даже не помогут, когда три врага разбирают один танк - морозятся...

поэтому я сам валю таких игроков даже из своей команды
 
Это многое говорит о ЦА World of Tanks. Вопросов больше не имею. х)
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
это играют детки на купленных аккаунтах

Добавлено через 4 минуты 3 секунды


есть действительно нормальные игроки, на которых любо смотреть, но основная масса "цветных" (фиолетовых и голубых) на любом виде техники стоят позади всех и кустодротят, а потом выезжают и добивают недобитков...

даже не помогут, когда три врага разбирают один танк - морозятся...

поэтому я сам валю таких игроков даже из своей команды

Согласен,все таки WoT больше командная игра,много зависит от понимания партнеров по команде,но к сожалению такого понимания редко встречаешь...
 
Парни! В игре иногда случаются такие ситуации, которые не поддаются оценке здравым смыслом...
Дельный совет - не теряйте голову.... А для поднятия боевого духа.... советую посмотреть гайды некоторых "старших" товарищей по игре на определённых танках, которые уже имеются у Вас в ангаре))))
И ещё! Крепость пакетика чая не узнаешь, пока не окунёшь его в кипяток))))))
Не опалите пятки Танкисты!!!!!)))))
 
Сейчас особенно чувствуется что WOT "командная" игра, все едут налево или направо )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху