Вопрос Как запретить программам добавлять в папку "документы", свои файлы.

Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Появилась такая проблема, установил игру, заранее создав папку для неё, всё установилось нормально и тут я замечаю что в папке "документы" есть папка это игры, хотя я сама игра установлена вообще в другом месте. Как запретить программам добавлять свои файлы в папку документы? Я пользуюсь облаком и все файлы из папки "документы" синхронизируются с ним и если например игра добавила в папку "документы" свою папку в которой 300 фото, то и в облаке у меня добавляются 300 фото, что мне очень не нравится.
 
если у тебя 1 диск, подели его и перенеси документы на другой раздел, а в браузере укажи путь к папке с Документами (у меня схема такая: существует внешний диск, на котором есть папка Хранилище (в ней Архивы Приложения и Прочее), во всех браузерах указан путь сохранения файлов любого типа в Хранилище (далее я их распределяю по расположениям и типам) от Облака лучше "отвязаться" (чтобы не было у тебя его на компе), пусть облако будет привязано к ящику - этого достаточно (у меня 1ТБ в Облаке и приложуха синхронизации с ним на телефоне). Вот это удобно.
 
Правой кнопкой по exe файлу. Свойства - -- > безопасность Выставляешь настройки ( запрет доступ к папкам).
 
А не хрена хранить свои файлы в стандартных папках Винды. Для этого нужно создавать СВОИ тематические папки, и не на C:. Потому то умные люди и делят хард на разделы, а более умные имеют в компьютере не один хард.
 
Назад
Сверху