Вопрос Как защитить пользователя от захода на вредоносные сайты?

Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Человек не шибко грамотный, пользуется Google Chrome на ноутбуке с ОС Windows 10. Работает защитник Windows, в браузере расширение uBlock Origin. Думаю добавить к этому ещё расширение Avast Online Security & Privacy. Или это будет лишним? А может есть более надёжные защитные расширения, предупреждающие пользователя об опасности?
 
Никакие расширения не юзаю, следи за перенаправлением по ссылкам, не разрешай ничего, лучше блокируй просьбы разрешений ненужных сайтов, и адблока вполне достаточно, хотя есть случаи что бывает необходимость его отключать. На десятке брендмауэр достаточно мощный,,
 
Нужен антивирус. Например "My Kaspersky". Лучше с Премиум. Но можно и без него. Там можно подобное настроить. Когда будешь переходить на небезопасный сайт, антивирус будет остановливать.
 
У меня когда племянница шести лет серфила, я ставил расширение whitelist в котором разрешил только сайт с мини играми для детей
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
достаточно тех защитников, которые уже есть у вас: аваст и т. д
 
поставить антивирус у которого есть проверка вэбтрафика. он просто будет блокировать переход по вредоносным ссылкам и скачивание заразы.
 
Назад
Сверху