Вопрос Как называется профессия веб программист?

Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вот есть профессия программирование в компьютерной системе и компьютерные сети. Я хочу разрабатывать сайты, дополнять их, защищать их и тд. Но я не знаю на кого поступить, чтобы потом работать по этой специальности. Пишут, что програм. в компьютерной системе раскроет специальности веб-программиста и тд., а кто-то пишет, что это просто нужно ремонтировать пк, следить за ним за его неисправностями. А компьютерные сети пишут кто-то, что там научат создавать сайты, защищать их и тд., а другие ещё какую-то ахинею. Так вот скажите мне, мне уже через пол года поступать. Как называется точно профессия, чтобы я создовал сайты, доробатывал и тд., как например в майл ру, гугл, яндекс. Сам я как бы изучаю языки программирования, но специальность как называется?
 
Так и называется веб-программист. Но веб-программист только пишет код. Администрированием ресурса / сервера / площадки занимается сетевой администратор. Тот, кто разрабатывает дизайн сайта - веб-дизайнер. Без навыков общего программирования стать хорошим веб-программистом крайне трудно, а вот научиться веб-программированию будучи хорошим программистом не веб кода вполне можно. В любом случае профессия подразумевает непрерывное повышение квалификации.
 
В ВУЗ-ах нет специальности "веб программист". Годятся разные специальности из тех что есть в ВУЗ-е. Напиши список специальностей, какие есть в ВУЗ-е, в который хочешь поступать, тебе подскажут наиболее подходящие. "Программирование в компьютерной системе и компьютерные сети" - годится.
 
Любая техническая специальность подойдёт, а специализацию можешь выбрать на свой вкус
 
Назад
Сверху