Вопрос Как на PHP удалить из 2.jpg то, что есть на 1.jpg?

Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
67
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, предположим есть изображения 1.jpg и 2.jpg, в которых нарисован тот же стол, эти абсолютно идентичные изображения различаются тем, что в 2.jpg на столе есть чашка на 1.jpg нет.

И так, вопрос, можно ли с помощью PHP удалить из картины всё, кроме чашки? В смысле оставить только ту часть, которая нет в 1.jpg.

Не знаю,наверно циклом нужно по пикселям бежать)) Если серьезно, как можно "автоматически" сделать такие действия? Сравнить изображения и оставить только ту часть, которая нет на другом. Искал, но все результаты только о сравнении.

Зарание спасибо за ответ.
 
Создать пустое прозрачное изображение, затем пройтись по всем пикселям и сравнить текущий пиксель в обоих исходных изображениях, если он отличается - то добавить соответствующий пиксель со второго изображения в это пустое изображение. И да, конечное изображение должно быть в формате PNG (чтобы прозрачность сохранилась).
Иметь также ввиду, что если исходные изображения в JPG, то из-за сжатия там пиксели могут незначительно отличаться даже для визуально одинаковых изображений, потому желательно не просто тупо сравнить два исходных изображения 1-в-1, а сделать это с определённым допуском.
Готовых функций в gd2 или imagick не нашёл (может быть, плохо искал), так что по пикселям пробегать придётся ручками.
 
да можно гд библиотекой отрисовать с помощью нейронки прочекать изображение написать код который отличает фрагмент и создать новое фото все тойже гдшкой
 
Пиксели сравнить можно циклом но для любой картинки по масииву оставшихся точек понять беспорядочные они или напоминают какой нибудь предмет вроде чашки или ложки невозможно надо сравнивать с террабайтной базой всех предметов но у тебя такой базы точно нет
 
Назад
Сверху