Вопрос Как объяснить тот факт, что в менеджере программ в os Ubuntu появились платные (!) программы?

Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А как же идеология сообщества Linux, что все программы бесплатны, рушится идеология-то, во всяком случае, пока что в Ubuntu.Я не знаю, как в других версиях Ubuntu, но в версии 19.10 точно есть платные программы. Я конечно понимаю, что на одном энтузиазме долго не протянешь и разрабам Ubuntu нужны деньги, но всё-таки это нонсенс- в Linux платные программы, вот это да!
 
Для убунты это нормально, там есть маркет с платными программами. Ubuntu -- это не GNU (или, если вам угодно, не только GNU), это давно известный факт. Уже не первый год у них в магазине платные приложения, да.
 
вот это новость, рейтинг линукса упал до -2%. Линукс никогда бесплатным не был, и вообще никакого бы линукса не было если бы его не спонсировали корпорации. И то что ты за него не платил, не означает что все всё делали бесплатно. Это как демонстрации, когда руководители получают деньги за то, что собирают народ и внушают нужные (заказчикам) идеи, чтобы идейное стадо баранов несло плакаты и флажками махало. Такие же руководители, получающие бабосики, собирали энтузиастов-программистов и паразитировали на них, ставя задачи для выполнения, но видимо эпоха энтузиастов прошла и все за каждый чих теперь хотят бабла)
 
> на одном энтузиазме долго не протянешь и разрабам Ubuntu нужны деньги, не устану повторять: правильно поставленный вопрос зачастую уже содержит в себе ответ а вообще не факт, что именно разрабам убунты возможно, они решили, что софта мало, и разработчиков сторонних приложений так придумали поощрять не в курсах о чём речь чесгря, даже на рабочей убунте в гуй пакетного менеджера вообще ни разу не заходил
 
..ээээ ..платные пакеты ващет с самого начала уже были ..borland например за просто так тоже пальцем не пошевелили бы в 2000х ..на платные проги в линуксах как и в окнах спрос был бы если они полезные ..главная проблема в линуксах не настока платной контент как контент с закрытыми исходниками
 
них.. я это не "нонсенс"! слежу за линуксом с 2003... особые фишки всегда были платными, а та оболочка, которая подается как бесплатная - нафиг никому не уперлась... седня тока смотрел счетчики (суммарно) по сайтам разных тематик (полсотни)... линкуксоидов = 0,77%... вот и вся "сасистика"!
 
Назад
Сверху