Вопрос Как переустановить Windows 7 на GTP форматируя только диск С?

Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В прошлом году конвертировал жесткий диск в формат GTP, т. к. он на 3 Тб. На диске несколько разделов: C: D: E: F:, и на всех полно жизненно важной информации. Нужно переустановить ОС. Жесткий диск в формате GTP, нужно отформатировать только диск С и на него установить ОС, остальные не трогать. Мне пишет установка не возможна, т. к. диск GTP. А какова фига он тогда установился на него в прошлый раз? Как можно это сделать? Помогите пожалуйста! Этот виндовс сраный не загружается (синий экран, никто помочь не может) нужно переустановить, и всю информацию на остальных дисках сохранить, я в полной жопе!
 
Загружай установщик в UEFI-режиме. Тогда установщик винды успешно поставит систему на GPT. Для упрощения можешь отключить Legacy в BIOS, тогда останется только UEFI-вариант загрузки.
 
выбирай в своём биосе UEFI Boot и грузись. в чём проблема? структура диска изначально делается либо в GPT, либо в MBR. можно впоследствии менять структуру всего диска, но не разделов.
 
GPT это не файловая система а таблица разделов, она не применяется к одному нужному тебе разделу, а применяется к всему диску!
 
Назад
Сверху