Вопрос Как правильно установить чистый windows 10 с несколькими дисками?

Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В общем решил я винду переустановить... и забыл один момент при установке)

У меня в компе стоит ssd и hdd и когда оба диска форматирую получается незанятое место на диске 1 и 2 соответственно) На ssd создаю раздел 1 и на него винду накатываю. А что делать с жестким диском? Оставлять незанятое место или создать раздел 2? Просто помню что когда прошлую винду ставил она не увидела мой hdd в системе и пришлось через диспетчер дисков создавать новый том что бы его использовать. Нужно ли в установке винды делать что то hdd или это не влияет на то появиться он в системе сразу?)
 
о боже... отключи руками свой хдд и вкати винду на ссд, затем подключи хдд.... неужели это так тяжело самому додуматься?
 
НЕ размеченный HDD конечно останется не использованным. Его обязательно нужно отформатировать и создать в нем раздел (или несколько).... и не имеет значения КОГДА это делать: можно сразу, при установке ОС, а можно потом, компьютеру пофиг.
 
1. при установке, на ссд не обязательно создавать самостоятельно разделы. просто выделяешь неразмеченное место и жмешь далее, установщик сам разметит разделы.
2. если при установке удалил разделы и на хдд, то винда естесственно ничего не будет делать сама. поэтому или не удаляй разделы на хдд а просто их отформатируй. или же после установки открываешь диспетчер дисков и самостоятельно создаешь новый раздел (обычно весь процесс создания занимает около минуты).
 
Назад
Сверху