Вопрос Как прогрессировать в программировании?

Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, я учусь в колледже по профессии "Информационные технологии и программирование"(и хочу потом поступить в вуз), учат не особо ответственно, поэтому я решил сам начать изучать программирование, в интернете нашëл руководство по языку C++ и начал учить, базовые знания языка есть, но не могу реализовать их в своих идеях. Например те же массивы или указатели с ссылками,решал задачи из интернета по ним, знаю зачем они нужны, но не могу реализовать в своих собственных идеях, и поэтому я могу сказать что смогу рассказать много теории, но не смогу применить это нигде. Как стать настоящим кодером? Очень хочу писать ПО. Усидчивый, не лень учиться, но нет чëткого плана по достижению этой цели. Как можно действительно прогрессировать и писать код на практике?
 
комментарии ограничены. поэтому скажу тут, спасибо большое за ваш ответ, мне приятно, что вы поделились со мной
 
Как бы банально ни звучало — но брать и писать. То, что есть желание соответствующее — уже похвально. Теперь нужно искать соответствующие курсы в Интернете (или если есть возможность — в оффлайне), внимательно к ним относиться, много практиковаться, наполнять теоретическую базу, и всё получится непременно!
 
Универсального совета не существует. Поскольку ты выбрал весьма специфический язык, в отличии от наиболее униварсальных C#/Java/JS, тебе придется придумывать себе какую-то задачу, в которой низкоуровневость си-пэ-пэ станет плюсом, а не абузой. Собственно это и является единственным реальным способом научиться разрабатывать ПО - придумывать себе задачи. Я начинал с вебок с сервер-сайд рендером, потом вкатился в API + SPA на реакте, докер, нгинс, потом уже распределенные приложения писал. Смысл в том, что ни один учебник не даёт задачи по разработке большого ПО (даже по меркам одного человека). Их можно только придумать.
 
Назад
Сверху