Вопрос Как сделать загрузку windows 10 с одного диска?

Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Установил Windows 10 с жд (создал на нем образ т.к. небыло флешки), а после установки отключил тот жд с которого устанавливал (в системнике было 3 жд), в итоге он работал со вторым жд на котором были просто файлы и когда-то там тоже была винда (снес недавно и закинул файлы), причем загрузка происходит в биосе через WIN BOOT а при старте указаны два тома с Win когда установлен лишь один! Когда же решил отключить и второй жд, то при загрузке жд с виндой - пишет сообщения как если бы винды там небыло вообще и теперь грузит только со вторым жд!! Почему так?? Подскажите как исправить, ведь восстановление не сделать, просто не видит винду. Второй же жд уже отживает свое и боюсь если сейчас выйдет из строя то конец, помогите пожалуйста.
 
купить (одолжить, выпросить, украсть, найти, самому сделать) флэшку на 8 гигов минимум.сделать её установочной на https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 выключить комп, отключить жёсткий диск (оставить только SSD), загрузиться с флэшки и выбрать восстановление загрузки.убедиться, что загрузка с SSD проходит.подключить жёсткий диск на место и убедиться, что в биосе в приоритетах загрузки первым стоит именно SSD-шник.
 
3 жд и нету флешки
 
Ох уж эта школота, создающая себе проблемы на ровном месте. Новая флешка на 8 гб стоит несчастные 200 рублей. Для установки Винды больше и не надо.
 
не морочь голову со своими дисками
 
Назад
Сверху