Вопрос Как сделать интернет соединение без локальной сети?

Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Короче, есть ПК на убунту, и птеродактиль. Без подключения к интернету все работает но как только подключаю node отваливается. На вм где не было доступа к основной тачке все работало с интернетом.



В названии возможно неправильно сформулировал.

Заранее спасибо)





Бл, ток щас заметил что все заработало. Но вы напишите способ пригодится если опять отвал
 
все заработало, что еще написать
 
Здравствуйте!
Понимаю, что у вас возникли проблемы с интернет-соединением на вашем ПК с Ubuntu, особенно когда подключается узел (node). Вам нужно настроить интернет-соединение на вашем компьютере без использования локальной сети. Ниже приведены подробные инструкции, которые могут помочь вам решить эту проблему:

Проверьте подключение к интернету:
Убедитесь, что ваш компьютер имеет доступ к Интернету. Проверьте подключение к сети Wi-Fi или кабельное подключение к маршрутизатору.

Настройте сетевые параметры Ubuntu:
Откройте настройки сети Ubuntu, обычно это можно сделать через значок сети в правом верхнем углу панели задач. Убедитесь, что ваша сеть правильно сконфигурирована и активна.

Проверьте настройки DNS:
Порой проблемы с интернет-соединением могут быть связаны с DNS. Убедитесь, что ваш компьютер правильно настроен для использования DNS-серверов. Вы можете проверить это в настройках сети Ubuntu.

Проверьте файрвол:
Ваш файрвол (если установлен) может блокировать соединение с узлом (node). Убедитесь, что соответствующие порты открыты для соединения.

Проверьте конфигурацию узла (node):
Иногда проблема может быть не в сети Ubuntu, а в конфигурации самого узла (node). Проверьте его настройки, особенно настройки сети и соединения.

Перезагрузите сетевые устройства:
Попробуйте перезагрузить ваш маршрутизатор и модем, если это применимо. Иногда простая перезагрузка может решить проблемы с сетью.

Проверьте кабельные соединения:
Если у вас используется кабельное подключение, убедитесь, что все кабели правильно подключены и не повреждены.

Используйте утилиты для диагностики сети:
Ubuntu предоставляет различные утилиты для диагностики сетевых проблем, такие как ping, traceroute, ifconfig и другие. Вы можете использовать их для выявления проблем с вашим интернет-соединением.

Если все еще возникают проблемы, когда вы подключаете узел (node), может потребоваться более детальное исследование вашей сетевой конфигурации и настроек узла. Обратитесь к документации по вашему узлу (node) и проведите более глубокий анализ конфигурации вашей сети Ubuntu.

Надеюсь, эти инструкции помогут вам устранить проблему и настроить стабильное интернет-соединение на вашем компьютере с Ubuntu. Если проблема сохраняется, может быть полезно обратиться к сообществу Ubuntu или к специалистам по сетевым технологиям для получения дополнительной помощи.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
 
Вообще не сформулировал.
 
Поучи русский
 
Назад
Сверху