Вопрос Как сделать, чтобы персонаж после выхода из игры оставался в мире (на сервере) (майнкрафт)?

Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
73
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Это полный бред (возможно), но вы играли в Albion Online? В этой игре если выйти из клиента (или аккаунта) посреди боя или локации не являющейся хабом (мирным городом), то твой персонаж остаётся на месте в течение 5 минут и лишь после этого исчезает (как если бы он вышел в городе). И в чём вопрос то... А возможно ли воплотить такую механику в майнкрафте?

Прямым текстом спросив Яндекс и Гугл мне ничего не удалось найти, кроме "воспользуйтесь командой gamerule keepInventory true.".

У меня есть следующая идея:

При помощи тик машины (два повторителя) определять местонахождение игрока, перемещая (телепортируя) за ним невидимую стойку для брони с тегом ну пусть будет P1.

При помощи Scoreboard определить то, что игрок вышел (там ведь можно это определить? или только то что он зашёл в мир? (/scoreboard objectives add OUTS minecraft.custom:minecraft.leave_game))

Далее, если у игрока значение scoreboard OUTS выше или равно 1, тогда сделать эту стойку с бронёй видимой.



А теперь самое "тупое" решение, которое мне только могло прийти...

При помощи той-же тик машины определять что есть в инвентаре игрока и записывать эти вещи как теги или значения в scoreboard типа ITEM1, ITEM2, ITEM3 и тд. В случае невозможности найти манекен P1 (его разрушили/убили) выставить значение ITEM1, ITEM2, ITEM3 и тд до 0. Как только игрок зайдет в мир, значение OUTS выставить обратно в 0 (типо он никогда не выходил) а все вещи присущие к ITEM1, ITEM2, ITEM3, удалить из инвентаря.



Если вы знаете мод/плагин для моей безумной идеи ПРОЩУ вас назвать его, ибо строить эту машину я за.... надоело. Всем спасибо за внимание! Хорошего вам дня.
 
В Расте вообще нельзя из игры выйти. При выходе ты просто спать ложишься, в любом месте сервера где бы ты не находился. И тебя можно обыскать и убить если найдут.

Сама фича называется " Offline protection ". В майне есть плагин " EssentialsX " с этой механикой. Можно погуглить запросы " offline raiding minecraft ". Лучше сразу в гугле.
 
программируй сынок
 
Можно, но не обычной механикой игры, а с помощью модов/плагинов такое вполне можно сделать
 
Назад
Сверху