Вопрос Как стать крутым программистом?

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет! Я глупая девушка в области математики и все с ней связанное. У меня 4 чистая по техническим наукам, но нравится программирование. Хотела бы быть умной, как стать успешной в этой сфере, может книги какие то посоветуете? Я считаю себя глупой наверное потому что на задачах чаще всего думаю немного не в тех направлениях( часто улетаю в космос в рассуждениях). Программисты для меня- очень умные люди, пишут коды, делают проекты,работают в команде и решают разные задачи. Я бы хотела влиться в какую то компанию начинающих, моего возраста желательно. На самом деле ,считаю себя очень способной. Сделала небольшую игру на юнити( конечно с помощью ютуба,чательно анализировала весь код к игре, исправляла ошибки и даже делала итоговый проект по этой игре.) Я ее немного стесняюсь, есть в ней что еще доработать на будущее. Вобщем ,считаю себя способной, но немного завидую мужчинам, мне кажется им в голову не лезут слишком посторонние мысли,поэтому они отличные программисты. В школах плохо развита профориентация, я толком не знаю куда пойти, хочется все поделать... Развиваться в этой сфере в будущем. Можете рассказать ,если вас не затруднит, как вы попали в эту сферу? Какие книги ,материалы,курсы использовали?
 
На самом деле програмисту не обязательно знать математику а научиться програмировать лучше начинать с питона , потом ява и потом паскаль эти три языка точно пригодятся а остальные это точно будет легче осваивать.
 
Вы станете крутым программистом своим детям :) — называется воспитание.
«часто улетаю в космос в рассуждениях» — это называется воображение, часто оно нужно, а чаще вредно для роботы, где ты должен быть обычным винтиком в машине.
«может книги какие то посоветуете?» — если я не успешный и не сильный программист, то что мне тебе советовать...я эти книги сам собираю и все не прочел :)
«На самом деле ,считаю себя очень способной.» — уверенность это хорошо на собеседовании.
«как вы попали в эту сферу?» — я не в ней, я где-то около неё. С детства нравится решать задачи, что-то создавать. А программирование позволяет сделать не 1 изделие, а бесконечное количество, так что любые силы этого стоят. Но вот кому надо ваша программа? В этом и смысл, что делают или за деньги, или чтобы кому-то было нужно, но в 1 очередь должно быть нужно себе, а не для того, чтобы сдать зачет, работу, диплом или что там еще.
 
Уметь долго стоять на коленях
 
иметь способности от рождения
 
Назад
Сверху