Вопрос Как стать python-разработчиком?

Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вроде Питон востребованный язык? Ну хотя бы не сеньором, миддлом.

Математику знаю на уровне института, по Питону прочитала книжку, - "Питон для детей". В школе писала на турбо-бейсике, в институте на паскале и фортране.

Самая длинная прога - тысяча строк. Убивают эти отступы в Питоне, для меня Си++гораздо более понятен, хотя говорят Си++ сложнее...

Какие IDE использовать? Какике СУБД? Я так пониаю там связка с PostgreSQL будет нужна? На постгре запускала сервер 1C на линуксе в продакшш на 100 юзеров.

Квинтэссенция вопроса: Хочу работать удаленно и иметь 200тр.

Чему учиться? Заранее спс за дельные советы!
 
Фигаси ты хакерша
Да ты уже супер пупер синьор

Отступы не могут убивать! Т.к. в С++ и любом другом коде - форматирование тоже важно! И там тоже есть отступы!
В питоне просто нет скобок! Так правильней. А не есть отступы. Отступы есть и нужны везде!
 
Для того, чтобы стать Python-разработчиком, вам нужно углубить свои знания в языке Python и изучить дополнительные инструменты и технологии, которые используются в разработке.

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам достичь вашей цели:

Продолжайте изучать Python и применять свои знания на практике, создавая свои проекты. Разберитесь в основных концепциях языка Python, включая объектно-ориентированное программирование, функциональное программирование, работу с файлами, обработку исключений, работу с базами данных и т.д.

Изучите стандартные библиотеки Python и дополнительные библиотеки, которые могут помочь вам ускорить разработку, например, NumPy, Pandas, Flask, Django и т.д.

Изучите инструменты и технологии, используемые в разработке, такие как Git, Jira, Docker, Kubernetes и т.д.

Выберите среду разработки (IDE), которая лучше всего подходит для ваших нужд. Некоторые из популярных IDE для Python: PyCharm, Visual Studio Code, Spyder, Sublime Text.

Изучите СУБД, используемые в разработке, такие как PostgreSQL, MySQL, MongoDB и т.д.

Создавайте проекты и резюме, чтобы показать свои навыки и опыт.

Развивайте свои коммуникативные навыки и учите английский язык, так как большинство удаленных работ требуют общения на английском.

Не забывайте учиться и совершенствовать свои навыки, так как технологии и требования в сфере разработки постоянно меняются.

Найти работу с заработной платой в 200 тыс. рублей можно, но это зависит от вашего опыта и навыков, а также от рынка труда. Не забудьте обратить внимание на возможности работы удаленно, так как это может расширить ваше поле поиска работы.

Успехов в изучении и развитии в сфере разработки!
 
Чтобы стать миддлом, надо несколько лет работать юниором.
Разница между юниором, миддлом, сеньором - не объём знаний, а умение эти знания использовать в своей работе. Что достигается только личным опытом, который невозможно получить за несколько месяцев.

Базу данных ты будешь использовать ту, какую начальство назовёт. От твоих желаний это никак не зависит.

Python практически не используется в профессиональном программировании.

Python востребован у специалистов по машинному обучению, аналитиков данных, сисадминов, инженеров и т.д. У всех тех, кто и близко не являются программистами. И нужен он им только для того, чтобы максимально просто наговнокодить типовой скрипт, решающий типовую рутинную задачу.

Ещё Python активно пропихивают в back-end. Но занимаются этим не специалисты, а всяческие курсы, кормящиеся с впаривания Python как единственного языка разработки. По своим реальным возможностям в задачах back-end современный Python безнадёжно проигрывает современному PHP.

P.S. Платят не за умение писать код (для этого ни ума, ни образования не надо - достаточно примитивной дрессировки на "курсах программирования"), а за умение эффективно решать нетривиальные задачи. И это умение не зависит от знания языков программирования. Язык - всего лишь способ записи найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма).
 
Какие IDE? Используй то, что удобно тебе. Обычно это Pycharm либо Visual StudioКакие СУБД?Опять же, используй ту, которая тебе нужна/удобна/принесет больше пользы. Язык тебя тут вообще никак ограничивать не будетУбивают отступыТ.е. на плюсах ты обычно пишешь код так #include
using namespace std;int main(){cout
 
Назад
Сверху