SCAM Кошелёк freewallet. вся правда о приложении и советы пострадавшим! ч.1

Регистрация
14 Мар 2024
Сообщения
12
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1710789597251.png

Freewallet org. Если вы давно интересуетесь криптовалютой, покупаете или продаете токены и монеты, то наверняка уже слышали об этом кошельке. Согласно рекламе разработчиков, Freewallet безопасен, а его многофункциональность и низкие комиссии делают приложение одним из лучших. Но давайте попробуем честно оценить этот проект и понять, почему опытные криптоинвесторы считают Freewallet не более чем мошенничеством!



Что такое Freewallet




Согласно официальному сайту, в 2016 году команда разработчиков во главе с жителем Эстонии Элвином Хаггом основала новый криптокошелек. Название Freewallet подчеркивало отсутствие дополнительных комиссий. Кроме того, в рекламе владельцы проекта часто упоминают следующие преимущества сервиса:



Поддержка сотен токенов и монет. Вы можете установить отдельные кошельки Ethereum, Monero, Bitcoin, но также можете использовать мультивалютную версию.

Встроенный сервис обмена токенов и монет.

Удобный интерфейс.

Высокая надежность и доступность холодного хранилища.



Звучит неплохо, правда? Теперь давайте посмотрим, что же на самом деле представляет собой Freewallet.

1710789621394.png

Вот один из отзывов о Freewallet, опубликованный на сервисе Sitejabber. Пользователь жалуется, что потерял свои монеты. А служба поддержки Freewallet просто игнорирует запросы и никак не помогает решить проблему.

Транзакция просто исчезла в воздухе! Когда я попытался связаться со службой поддержки, все, что я получил, - это автоматические ответы.



Конечно, представители приложения в таких случаях уверяют, что это случайность, ошибка, глюк или недоразумение. Но давайте посмотрим, сколько подобных жалоб можно найти в интернете.



Отзывы о Freewallet




Сразу подчеркнем, что мы не будем использовать посты, размещенные на официальных ресурсах проекта. Очевидно, что разработчики будут хвалить и рекламировать себя. Стоит поискать отзывы о Freewallet на независимых платформах, которые позволяют каждому оставить собственное мнение:



- Sitejabber.



- Reddit.



- Bitcointalk (один из крупнейших криптофорумов).



- Quora com.



Удивительно, но на всех этих ресурсах Freewallet имеет репутацию мошеннического проекта, который ворует сбережения пользователей.



Отзывы о Freewallet на Reddit

На этом сайте есть десятки сообществ, посвященных криптовалютам. В большинстве из них есть хотя бы один комментарий, предупреждающий об опасности хранения активов в Freewallet.

1710789658666.png

В качестве примера можно привести жалобу клиента, размещенную в сообществе Monero. Кстати, правила вообще запрещают рекламировать Freewallet в этой группе. Этот кошелек был добавлен в черный список. Причину вы можете увидеть на скриншоте. Как только пользователь получил крупную транзакцию, администрация просто заморозила его монеты. После чего жертва была проигнорирована службой поддержки.

1710789724694.png

А вот еще одна похожая жалоба. И снова жертва жалуется на то, что администрация просто заблокировала возможность вывести деньги. Таких историй на Reddit сотни!


А о других историях жертв Freewallet мы расскажем во второй части.
 
Назад
Сверху