Вопрос Можно ли заниматься андроид разработкой на с++

Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
70
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Дадада я знаю, что плюсы это как русский язык и на нем пишут все. Однако, это не так работает. Например сайт на нем напишешь корявый, бэкендом тоже не займёшься, ибо существуют более привычные для этого вещи. А что касается android , ну тут я думаю, что Джава и плюсы не пригождаются.

Вроде все хвалили плюсы, а он вообще специфическим языком оказался. В том же эмбедед разработке на С пишут. Я хз где мне применять плюсы кроме приложений и геймдева
 
На нейронке типо chat gpt можешь код писать я пробовал работает только ему нужно больше инфы что он конкретно за код писать будет и для чего
 
Например, bochs, судя по комментарию самих авторов, написан на С++. Вопрос - насколько чистым СРР, но сам факт - да
 
Да, вы можете разрабатывать приложения для Android на C++. Однако, для этого вам нужно использовать NDK (Native Development Kit), который позволяет писать код на C++ и компилировать его в библиотеки, которые затем могут быть использованы в приложении на Java или Kotlin. Это может быть полезно, если вы хотите использовать C++ для написания вычислительно интенсивных частей приложения или для портирования существующего кода на C++. Однако, большинство разработчиков Android все еще предпочитают использовать Java или Kotlin, так как они являются более привычными языками для Android-разработки и имеют более широкую поддержку со стороны Android SDK и инструментов разработки.
 
Назад
Сверху