Вопрос Можно ли с помощью программы Acronis Disk Director отформатировать жесткий диск?

Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня проблема, я не могу установить винду или другую ОС. После выставления приоритета загрузки в биос, а затем после перезагрузки ноутбука, идет загрузка не установщика ОС, а почему-то покоцанной винды. Там следующая ошибка: 0х0000225 (отсутствует файл winload.efi). Я пробовал несколько способов, мне не помогло.

Думаю взять полностью диски форматнуть, а потом накатить ОС. Кто-то подсказал, что можно с помощью этой программы это сделать.

Ещё думаю попробовать взять ССД со своей виндой вставить в ноут, где эта проблема. Загрузиться со своей винды и потом форматнуть диск, на котором этот трабл.

Вообще все началось с того, что я решил попробовать установить android x86, вроде делал всё по гайду, но чёт пошло не так.

Устройство если что ASUS T100TA
 
да это программа форматирует и создаешь, можно и на другом компьютере все сделать с помощью виндовс
 
если вынуть диск из бука прийти с нимм к другу у кого пс и вставить в него твой диск и из под его винды его отформатировать то это будет проще чем работать в вашем случае с акрониксом который может что то и не так сделать например удалить бут раздел и тогда придётся в ручную езо создовать
 
Нужно флэшку правильно записать. Если это ноутбук с UEFI, значит нужно записать флэшку для UEFI. Если обычный BIOS, значит нужно записать флэшку для CSM (BIOS). И в настройках биоса нужно отключить Secure Boot
А с акронисом лишняя морока. В любом случае нужно будет опять же записывать загрузочную флэшку с акронисом и грузиться с неё
 
ну ты не форматируй диск а удали все разделы, и ставь на чистый. Винда сама все отформатирует. Скорее всего ты выставил биос в режим УЕФИ а диск в МБР, типо того. Короч просто удали все разделы на диске и ставь в уефи. И походу флешка неправильно записана, потому и пролетает загрузку.
 
Назад
Сверху