Вопрос Можно ли установить Windows какой-либо версии на планшет, вместо Android? И как?

Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
У меня есть один старый китайский планшет на Android, который я по собственной дурости купил в 2018 году. Там установлен "чистый" Android 4.2.2, в который хитрые китайцы ещё и набили всякого вирусняка, вроде неудаляемого "Xiny". Да, знатно я лоханулся когда купил этот планшет... Но дело не в этом.

Меня совершенно не устраивает такая еле работающая ОС, но прошивку найти для этого устройства трудно. Вот мне в голову и пришла идиотская мысль "А что если попробовать поставить винду на этот девайс? По-крайней мере, от вирусов очищу.". Понятное дело, что обычную винду я на этот труп не поставлю, но разве нельзя поставить на него Windows Phone или какую-нибудь Windows CE? Есть ли такая возможность?

Если что, характеристики: 1,6 ГБ встроенной ПЗУ; 478 МБ ОЗУ; процессор MediaTek MT6582 с 2 ядрами на архитектуре ARM, ну и разрешение экрана 800x480.

Так есть ли установить на этот труп Windows Phone или какую-нибудь Windows CE? И как это сделать?
 
Можно, именно Windows Phone или какую-нибудь Windows CE. Как - элементарно: покупаете лицензию, собираете новый дистрибутив с драйверами под это устройство (где их взять? А - нигде, сам пиши) и зашиваете в планшет. Если что, проще, дешевле и лучше сделать из планшета разделочную доску, а когда испачкается - выбросить с чистой совестью.
 
Нет, там совсем другие форматы, еще драйвера всякие нужны для совместимости с железом. Рут лучше поставить попробуй.
 
Назад
Сверху