Вопрос На моем компе установлены яндекс браузер и аваст антивирус. являются ли эти программы сомнительными?

Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Обе программы последнее время штормит. обновления яндекс браузера не нравятся пользователям, вкладка с отзывами. неотключаемая боковая панель. браузер из легкого претворился в тяжелый. некоторые последние обновления яндекса вызывали ошибки (сверху была сплошная белая полоса вместо вкладок, но ошибку это пофиксили через несколько суток.
кроме того, про яндекс пишут, что собирает сильно много статистики о пользователе.

за что аваст ругают?
1. если привязать карту и купить лицензию, по истечению лицензии продолжает снимать бабло.
но после еботни с техподдержкой бабло в основном возвращают.
2.в бесплатной версии сильно дохрена рекламы. рекламирует аваст другие свои сервисы, часть из которых являются сомнительными (программы для оптимизации)
3. что аваст торговал статистикой пользователей. лично у меня всегда галочки в настройках про отправку статистики отключены, насколько это уменьшает отправку статистики, хз. у аваста заявили, что данные статистики у них обезличены.
4. на некоторых компах он может внезапно начать грузить процессор. решение - переустановка.
об этом проскакивают сообщения на разных форумах про аваст, но проблема возникает у малого процента юзеров почему-то

_
меня обе программы устраивали бы. если б не последние обновления яндекс браузера и глюк с нагрузкой на процессор от аваста. чего я жду? обновлений, которые исправят ситуацию.
 
Назад
Сверху