Вопрос На ютубе показывают что програмисты живут на гаваях, зарабатывают много денег

Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На ютубе показывают что програмисты живут на гаваях, зарабатывают много денег и у них много свободного времени чтобы валяться на пляже и иногда открывать ноуибук чтобы нажать там пару кнопок, на пикабу наткнулся на пост где говорится что за много денег програмисты впахивают как лошади, а свободного выремени у них только на поспать и обед и постоянные переработки - кто прав?
 
Бывает и так и так. Некоторые программисты создают одну игру (онлайн дрочильню) просто поддерживают еë с минимальными затратами времени и денег и зарабатывают. Другие же вкалывают на большие компании, где постоянно надо что то создавать и у них реально нет не времени не огромных зарплат
 
В Дубае только инфоцигане пару кнопок нажимают и все
 
"Курсам программирования" нужен постоянный приток лохов, готовых платить мошенникам от образования. И Ютуб - очень удобная площадка для навешивания лапши на уши неучам.
 
Тут имеет место быть некоторая путаница.
Программист сидит и пишет код.
Но есть еще куча специальностей, в которых это не требуется, но обладателей этих специальностей почему-то называют программистами. Например, сисадмины. Или DBA. И вот у них-то, пока все работает, можно и на пляже расслабиться. Но если что-то вдруг поломается, им сразу станет не до пляжа. Причем ночью тоже. И на выходных. Пока не починят.
И у них тоже бывают большие проекты, требующие постоянного участия и наблюдения. Тоже не порасслабляешься.
 
да, особенно программисты после 9 класса
 
Назад
Сверху