Вопрос Не знаю питон, знаю базу плюсов с чего-то там ооп. хочу тг бота написать, сложно будет?

Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Синтаксис ясное дело другой, к особенностям языка долго привыкать? Есть боты в которых можно свои тачки покупать, в моем можно будет купить Искандер и потратить его на украину
 
смотря какую библиотеку использовать будете
 
Если вы знаете базу программирования на плюсах и имеете представление об объектно-ориентированном программировании (ООП), то изучение Python для создания Telegram бота не должно быть слишком сложным. Python обычно считается относительно простым языком программирования с интуитивно понятным синтаксисом, поэтому, вероятно, вам будет легче понять его особенности.

Создание Telegram бота на Python может быть интересным проектом, и для этого вам понадобится изучить API Telegram и использовать библиотеки, такие как python-telegram-bot, для взаимодействия с Telegram.

Относительно "тачек" или игровых элементов в боте, вам придется изучить методы работы с базами данных (например, SQLite или другими) для хранения информации о "товарах" и "покупках". Что касается концепции покупки Искандера и его "потребления" на Украине, то это может потребовать дополнительного времени на разработку таких игровых механик.

Моя главная рекомендация - начните с изучения основ Python для Telegram ботов, затем постепенно внедряйте игровые механики в свой проект. И не забывайте, что процесс изучения программирования может быть увлекательным при наличии интересных и практических задач!

Удачи в вашем программистском путешествии, и не стесняйтесь задавать вопросы по мере изучения новых технологий!
 
Если ты знаешь С++, то что тебе мешает написать бот на C++? Для написания ботов именно Python не нужен - от слова "совсем". Написать бот можно на абсолютно любом языке, имеющем библиотеки для работы с сетью.
 
Сейчас бота может написать любой дурак.
 
Назад
Сверху